не сильная боль в яичке - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » не сильная боль в яичке
не сильная боль в яичке
mrquestionДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
дня два назад появилась слабенькая боль в правом яичке.ощущаю некий дискомфорт.
боль не постоянная (может "поныть" минут двадцать а потом на час утихнуть).
яйцо вроде не напухло(хотя возможно "канатик" немног увеличился но я не уверен), при прикосновении(умеренном)) не болит. в первый день ощущал небольшое жжение на краю (выходе) мочеиспускательного канала
сплю нормально,крепко.в последние время ничем не болел.ударов ушибов не было. боль не наростает. жалоб на органы половой системы не было. может я зря волнуюсь но "береженого Бог бережет".
подскажите пожалуйста что это может быть и стоит ли показаться урологу?
заранее спасибо
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:56 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Это могут быть симптомы фуникулита, простатита и эпидидимита. Необходим осмотр врача с назначением обследований для определения диагноза.

с ув.доктор
 
SashaДата: Пятница, 08.06.2012, 07:32 | Сообщение # 3
Проверенный
Сообщений: 143
А из-за чего бывает редкое поднывание в яичках? Не боль, а поднывание. И редкое - скажем, разок в 2-3 месяца? Поноет, как будто бы не так как-то легло, и проходит.
Это связанно с какими-то ситуативными внешними фаторами или может быть симптомом какого-то вялотекущего заболевания?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 08.06.2012, 08:11 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Иногда такое может быть, у молодых людей особенно после эрекции без эякуляции, это нормально.

с ув.доктор
 
SashaДата: Пятница, 08.06.2012, 13:31 | Сообщение # 5
Проверенный
Сообщений: 143
Ну мне 35, я не знаю считаюсь ли я ещё молодым. Однако половая жизнь нерегулярная, нередко бывает, что половое желание просто приходится игнорировать. Подпадаю я под Ваше описание?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 08.06.2012, 14:46 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Думаю Вам стоит пойти к врачу урологу и обследоваться на предмет простатита.
Обследования, которые Вам необходимо пройти.
- Общие анализы мочи и крови;
- Секрет предстательной железы (сок простаты);
- Узи почек, мочевого пузыря, простаты, количество остаточной мочи;
- Так же желательно обследование на скрытые инфекции.
После установки диагноза, врач назначит лечение.

с ув.доктор
 
SashaДата: Пятница, 08.06.2012, 15:25 | Сообщение # 7
Проверенный
Сообщений: 143
Хронический простатит у меня уже давно, это я знаю. Никак не соберусь его полечить. В этом может крытся проблема?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 08.06.2012, 15:40 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да именно это и может быть причиной Ваших проблем.
 
SashaДата: Вторник, 24.07.2012, 15:28 | Сообщение # 9
Проверенный
Сообщений: 143
От же халепа с этим простатитом. dry
Большое спасибо за консультацию

Добавлено (24.07.2012, 15:28)
---------------------------------------------
Ещё хочу спросить. У меня порой бывают болевые ощущения в одном из яичек, когда сижу или лежу так, что ноги вместе. Болевое ощущение похоже на то, будто я как-то неаккуратно ногами защемил яичко, ну и ситуацию к тому предрасполагает - но это только моё предположение. Если поправить яичко, шире раздвинуть ноги, то всё тут же утихает. Само яичко не увеличено, наощупь безболезненно, никаких иных беспокойств не вызывает. И мне любопытно - это оно и правда защемляется или может я чего-то просто не знаю?

 
SmernitskiyДата: Вторник, 24.07.2012, 16:29 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Эти боли могут появляться в связи со сдавлением яичка.
 
SashaДата: Вторник, 31.07.2012, 23:37 | Сообщение # 11
Проверенный
Сообщений: 143
А то, что у меня иногда, не всегда, начинает поднывать яичко, если я весь день не вставая просижу у компа - это больше связано с самим фактом сидения или всё таки больше с простатитом? Или же причина комбинирована?
Не знаю как и подлечить этот простатит. У нас тут урологи лечат его массажем, но у меня есть склонность к анальным трещинам, последнюю с переменным успехом залечивал целый год, хирург не рекомендует мне такого рода массаж.
 
SmernitskiyДата: Среда, 01.08.2012, 07:30 | Сообщение # 12
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да эти боли могут быть как от застоя в органах малого таза вследствие длительного сидения, так и от простатита. В вашей ситуации конечно массажи простаты противопоказаны. Рекомендую применять свечи или витапрост или простатилен.
 
SashaДата: Среда, 01.08.2012, 17:44 | Сообщение # 13
Проверенный
Сообщений: 143
Quote (Smernitskiy)
Рекомендую применять свечи или витапрост или простатилен.

Оки, спасибо, попробую.

Добавлено (01.08.2012, 17:44)
---------------------------------------------
Я вот ещё хотел спросить. Когда пальпировал яички, то на задней части, которая ближе к анусу, яички какие-то не идеально гладкие. Нащупуется толи венка, толи что-то такое. На левом нащупать проще, оно ниже свисает, а правое больше подтянуто, там ещё поди доберись, но тоже не идеально гладкое. Что оно такое, просветите неука, пожалуйста. smile

 
SmernitskiyДата: Четверг, 02.08.2012, 09:08 | Сообщение # 14
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Рядом с яичками находятся придатки и вены, в связи с чем яичко не может быть идеально гладким.
 
SashaДата: Суббота, 01.09.2012, 20:02 | Сообщение # 15
Проверенный
Сообщений: 143
Я вот ещё одно за собой подметил, хочу спросить что оно значит. Я раньше говорил про эпизодическую боль в яичке, такую, как будто оно не на своё место становится. Изначально я думал, что это от долгого сидения, ну так мне чего-то подумалось. Однако сейчас я так подмечаю, хоть и не вполне уверен, но такая боль бывает после секса. Интимная жизнь у меня сейчас по ряду социальных причин нерегулярная, скорее даже редкая, если это важно. Мне интересно что бы это могло значит.
Боли бывают далеко не всегда. Скажем вот последние две недели ничего не болело, секс был 1 раз, но потом я сразу уснул, так что про боль в яичке трудно сказать была она или нет. А вот сегодня интим был днём - и вскорости яичко начало поднывать.
Ещё напомню, если это тоже важно, что у меня хронический простатит и Пейрони, которое мне пока не мешает.
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:12 | Сообщение # 16
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Часто в связи с хроническим простатитом одним из симптомов является боль в яичке после полового контакта, но это бывает и в норме потому что во время эрекции растягивается капсула в простате, которая имеет болевые рецепторы.

с ув.доктор
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » не сильная боль в яичке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: