Проблемы с яичками - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Проблемы с яичками
Проблемы с яичками
BoyarДата: Вторник, 10.03.2015, 20:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 6
Здравствуйте.

Первая проблема - это то, что у меня сверху на правом яичке периодически появляется какая то шишечка. Я не знаю с чем связанно её появление или отсутствие. Я пытался понаблюдать за ней, но никаких закономерностей в её появлении не заметил. Может быть это как то связанно с воздержанием, не знаю. Размер шишечки примерно 2-3 мм. Шишечка не болит и никакого физического дискомфорта не доставляет. При мочеиспускании и семяизвержении боли и дискомфорта тоже нет. Хотя в самом правом яичке иногда наблюдается некий едва заметный дискомфорт. С чем связан этот дискомфорт сказать тоже не могу.

Доктор, что это может быть за шишечка, откуда она взялась и что с ней делать?

Вторая проблема - это маленький размер обоих яичек. Левое 3.5 на 1.5 см, правое 3.8 на 1.8 см. Хотя сам П.Ч.  по медицинским показателям вроде в пределах нормы 5.5 см в состоянии спокойствия и 13-14 см в состоянии эрекции. Гормоны вроде тоже в норме.

Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Концентрация 6.48 мМЕ/мл 1.50 - 9.30

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Концентрация 2.84 мМЕ/мл 1.40 - 18.10

Пролактин
Концентрация ^ 456.64 мкМЕ/мл 44.50 - 375.00

Эстрадиол
Концентрация ^ 53.34 пг/мл 0.00 - 39.80

Тестостерон
Концентрация 19.00 нмоль/л 9.70 - 29.60

Тиреотропный гормон (ТТГ)
Концентрация 1.61 мкМЕ/мл 0.35 - 4.00

Доктор, чем может быть обусловлен столь малый размер яичек и можно ли с этим что то сделать?

Расскажу немного о себе. 22 года, рост 181 см. Было ожирение по женскому типу 2-ой степени. Сейчас удалось скинуть 40 кг, но ещё кг 10 жира осталось. преимущественно на боках и животе.  Мышечная масса полностью отсутствовала до того пока не похудел и не начал заниматься.

В 10 лет на школьном мед.осмотре не обнаружили яичек, отправили в больницу на приём к хирургу. Хирург сказал, что яички на месте, но проблемы всё же есть, какие проблемы, я не помню.

В 11 лет стали появляться первые волосы на лобке, хотя дальнейшее оволосение лобка происходило медленно по сравнению с моими сверстниками.

В 12-13 лет, когда у моих сверстников начался резкий и бурный рост, у меня этого резкого и бурного роста не было. Я рос медленно и плавно.

В 14 лет появилась сперма, до этого была просто белая липкая жидкость.

В 15-16 лет стали появляться первые единичные волосы подмышками, росли тоже очень медленно. Брить я их начал только в 19, до этого там нечего было брить.

В 18 стали появляться первые волосы на подбородке. До сих пор борода растёт только на подбородке, а на щеках ничего нет. Усы вообще не растут до сих пор. Лишь едва заметные волоски.
 
SmernitskiyДата: Среда, 11.03.2015, 07:38 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Половое созревание у Вас в норме и никаких отклонений нет. Что касается яичек то необходимо делать узи органов мошонки и определяться нормальные ли размеры и что там за образование.
 
BoyarДата: Среда, 11.03.2015, 09:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 6
Но ведь размер яичек меньше нормы. И в период полового созревания не было гормонального взрыва. Значит уже можно говорить о том, что развитие шло как то не так. Или нет?
 
BoyarДата: Среда, 11.03.2015, 11:24 | Сообщение # 4
Сообщений: 6
Доктор ещё такой вопрос. Могут ли яички при возникновении чувства страха "прятаться" втягиваться в паховый канал\желудок? Если да, то почему это происходит и с чем связанно?
 
SmernitskiyДата: Среда, 11.03.2015, 19:09 | Сообщение # 5
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Гипогонадизм это понятие при котором уровень тестостерона должен быть ниже нормальных показателей у Вас этого нет, поэтому никакого гипогонадизма нет. И сдайте анализ спермограммы если там будут нормальные показатели то вообще не стоит даже дальше думать над этим.

Яички могут втягиваться в паховый канал при ложном крипторхизме.
 
BoyarДата: Среда, 11.03.2015, 19:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 6
Ну может не гипогонадизм, а что то другое. Чем может быть обусловлен медленный рост? В 12-13 лет, когда у моих сверстников начался резкий и бурный рост, у меня этого резкого и бурного роста не было. Я рос медленно и плавно.
 
SmernitskiyДата: Среда, 11.03.2015, 19:57 | Сообщение # 7
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это может наблюдаться и в норме.
 
BoyarДата: Пятница, 13.03.2015, 15:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 6
Чем может быть обусловлен и опасен столь высокий уровень Пролактина и Эстрадиола?
 
SmernitskiyДата: Суббота, 14.03.2015, 11:44 | Сообщение # 9
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
В вашем случае ничем.
 
BoyarДата: Суббота, 14.03.2015, 12:36 | Сообщение # 10
Сообщений: 6
Ни чем не опасен? А обусловлен, чем может быть?
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 15.03.2015, 08:13 | Сообщение # 11
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Не опасен и не обусловлен.
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Проблемы с яичками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: