Воспаление придатка, как исход молочницы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Воспаление придатка, как исход молочницы
Воспаление придатка, как исход молочницы
autДата: Вторник, 17.03.2015, 20:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Здравствуйте.
Такая проблема: недавно была молочница, которую по своей личной глупости затянул и начал лечить примерно через 4-5 дней от старта симптомов, за что сейчас себя корю. В общем молочницу вылечил, пропив 2 таблетки флуконозола, все симптомы исчезли. Но вот буквально несколько дней назад почувствовал неприятную тяжесть в области левого яичка, которая иррадиировала в левую паховую область. При осмотре видно небольшое увеличение мошонки слева и то я предполагаю, что это из-за увеличенного придатка, который, вот спустя несколько дней стал безболезненным, но до сих пор он увеличен. Тяжесть прошла, иррадиация в пах тоже. Мошонка слева еще немного увеличена, как упоминал выше придаток так же увеличен.температуры высокой не было и нет. В области придатка появилось образование, как будто на ножке, небольшого размера, эластичное, безболезненное, по всем характеристикам похожа на кисту, которая совсем не тревожит.

Теперь вернусь к вопросу.
1.Может ли быть воспаление придатка яичка исходом молочницы?
2. Может ли это образование, которое очень похоже на кисту вызвать увеличение придатка? Кстати, этой кисты до молочницы не было. Ну или я её просто раньше не пальпировал. Могла ли молочница вызвать её?
3.Если всё таки воспаление вызвала молочница, то какими фарм. препаратами можно начать лечение?

Буду очень благодарен за Вашу помощь мне. Болей нет, а вот увеличенный придаток и увеличенная левая половина мошонки волнует.
 
SmernitskiyДата: Среда, 18.03.2015, 08:12 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
1. Придаток в связи с молочницей не воспаляется, но молочница может быть маркером какого либо заболевания, передающегося половым путём, которое может вызывать эпидидимит. В связи с чем необходимо всестороннее обследование на половые инфекции.
2. Чтобы определить это воспаление или киста необходимо пройти узи органов мошонки и желательно предстательной железы.
3. Чем лечить будет ясно только после обследований.
 
autДата: Среда, 18.03.2015, 08:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Спасибо за разъяснения.
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Воспаление придатка, как исход молочницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: