Водянка яичка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Водянка яичка
Водянка яичка
Алексей05Дата: Суббота, 28.03.2015, 08:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 6
Добрый день дотор!
Мне 26 лет.
Нужна консультация. У меня водянка левого яичка, с кистой, которая свободна перемещается по мошонке. Вот уже как 3 года, за это время, она не увеличивалась, и абсолютно никак не мешает, и размеры ее маленькие. Кроме одного момента, в спокойном состоянии отвисает мошонка, примерно 7-8 см, но ПЧ всегда ниже ее. Как правило, когда нахожусь дома, с детства такое наблюдал тоже, но после водянки, она стала отвисать сильнее. Хотя при ходьбе, беге, нагрузках и т.д. она становится абсолютно нормальной, подтянутой, без вопросов. Во время полового акта, если он спокойный медленный, она опять отвисает, если очень сильное возбуждение, то подтянутая. И еще такой нюанс, хочу поинтересоваться, у меня левое яичко (где водянка) расположено горизонтально, т.е один бок смотрит в пах, второй вперед, правое вертикально, один бок в пол, второй вверх. Я хотел узнать, норма ли это все, или нет, меня это в принципе никак не беспокоит.
И еще такой вопрос доктор, мы с женой планируем ребенка, может ли операция по водянке, как то травмировать этот процесс, или лучше ее делать после зачатия, от греха подальше??
Спасибо!
 
SmernitskiyДата: Суббота, 28.03.2015, 09:41 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Операцию желательно делать после зачатия ребёнка. Геометрическое расположение яичка никакой роли не играет.
 
Алексей05Дата: Вторник, 31.03.2015, 04:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 6
Спасибо вам, все понятно.
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Водянка яичка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: