Эпидидимит и водянка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Эпидидимит и водянка (Правилен ли диагноз?)
Эпидидимит и водянка
толстякДата: Воскресенье, 20.12.2015, 08:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Здравствуйте, доктор!  
Если можете то дайте совет просто не знаю что делать примерно 3 недели назад принимая душ заметил, что увеличилось правое яичко (раза в 2 больше левого) боли или повышенной температуры никакой не было поэтому решил подождать пару дней. Опухоль по истечении 3 дней не спала и я обратился к урологу (уролог муниципальной больнички). Врач отправил на УЗИ (с предварительным диагнозом хр.эпидидимит). Заключение УЗИ гласит "Эхографические признаки хронического эпидидимита справа, реактивной водянки оболочек правого яичка". Врач прописала  флорацид 15 дней и электрофорез с йодистым калием 10 раз. Опухоль спала (яичко стало размером как прежде) но осталось какое то уплотнение внизу яичка при пальпации безболезненное. Я пошел к другому урологу (в больничке врач ушла в отпуск). Другой уролог (молодой лет 20 не старше). Он пропальпировал. Диагноз наружные половые органы сформированы правильно, придаток правого яичка несколько увеличен. Диагноз эпидидимит справа, затухаюшее воспаление. Назначил дополнительное лечение Юнидокс-солютаб  100 мг 1 раз в день, затем вильпрофен 500мг 3 раза в день 10 дней и свечи витапрост  10 раз.

Вопрос у меня такой принял уже 5 раз солютаб и 5 свечей   яички одного размера но припухлость снизу яичка не уменьшается, что делать подскажите ждать может  пройдет или  записаться к третьему урологу боли нет, температуры тоже просто не о чем другом я уже не могу думать.
 
SmernitskiyДата: Вторник, 22.12.2015, 15:15 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Уплотнение придатка после эпидидимита, как правило, остаётся на несколько месяцев это обычное течение данного заболевания. Это уплотнение будет рассасываться долго в связи с особенностями строения яичек.
 
толстякДата: Среда, 23.12.2015, 08:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Спасибо за ответ  мне немного полегчало но  если не сложно скажите правильное ли мне назначили лечение  и самое главное  правилен ли диагноз то есть можно ли в  УЗИ ошибка быть с этим диагнозом нельзя ли перепутать с раком  потому что припухлость  внизу яичка  то увеличивается то уменьшается   ненамного  (или мне уже  это кажется) попасть к урологу просто очень сложно все врачи есть а уролог 2-3 недели ожидания и если обратится к венерологу (в отсутствии уролога) может ли он дать консультацию (венеролог) если не сложно отпишитесь.
 
SmernitskiyДата: Среда, 23.12.2015, 10:11 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Диагноз и лечение правильное.
 
толстякДата: Пятница, 25.12.2015, 11:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Здравствуйте еше раз доктор если можно последний вопрос  я сдал анализы на ХГЧ и Альфафетопротеин ХГЧ  <1.2    мме/мл     Алфафетопротеин 2.07  мЕд/мл
 
SmernitskiyДата: Пятница, 25.12.2015, 12:21 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Всё в норме.
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Эпидидимит и водянка (Правилен ли диагноз?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: