Киста придатка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Киста придатка
Киста придатка
inf-45Дата: Четверг, 01.12.2016, 03:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
В сентябре появились тянущие боли в правом яичке, обратился к урологу, расценили как эпидидимит (ранее 5 лет назад было подобное, ставили такой диагноз).

Принимал левофлоксацин по 0,5 г. в течение 2-х недель. На 3-й день приема боль прошла и вновь не возникала. 1,5-2 недели назад снова появилась тянущая боль (периодически спастического характера). Ничего не принимал. Обратился к урологу.

Сделано УЗИ. По заключению:
- Правое яичко 4,5*2,0 см: структура однородна, эхогенность средняя, контур ровный, четкий, придаток 1,1*1,1 см, умеренно неоднородной структуры, по передней стенке зона пониженной эхогенности 0,8*0,3 см, сосуды не расширены, без патологической жидкости;
- Левое яичко 4,4*2,0 см: структура однородна, эхогенность средняя, контур ровный, четкий, придаток 0,9*0,7 см, умеренно неоднородной структуры с наличием по задней стенке анэхогенного образования 0,3 см, сосуды не расширены, без патологической жидкости.

Заключение: мелкая киста головки левого придатка. Прилагается снимок (слева).<br / angry при этом в заключение о правом яичке ничего не вынесено).
Уролог сказал, что крупная киста яичка, предложил операцию. Нужна ли операция? И как лучше оперироваться - лапароскопически или традиционно. Есть ли необходимость в дообследовании (КТ, МРТ)? И нужно ли оперировать второе яичко, если пока не беспокоит?
 
SmernitskiyДата: Суббота, 03.12.2016, 11:13 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Если киста беспокоит её нужно убирать, если не беспокоит можно не трогать. Операция кист проводится, как правило, традиционным методом. КТ и МРТ делать не нужно.
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Киста придатка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: