Аспермия - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Аспермия (Крипторхизм, протезирование яичек)
Аспермия
masterifДата: Пятница, 30.11.2012, 13:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Здраствуйте!

Меня зовут Назар. Мне 24 года, город Львов.

Суть проблемы: в возрасте 7 лет оперирован по поводу двустороннего крипторхизма. Но опустить яички в мошонку не удалось. Проводился курс гормонотерапии, который результата не дал. После того никакого лечения не происходило. Думал сперма есть, значит всё будет хорошо. Недавно обратился за консультацией к андрологу, чтобы проверить. Сдал кровь и сперму. Анализ крови: Фоликустимулюючий 44,222; Лютеинизирующий 17,563; Пролактин 19,43; Тестостерон 7,732; 17-оксипрогестерон 1,209. Все гормоны, кроме тестостерона, имеют значительные отклонения от нормы. Что это может означать? Заключение по смермограме: аспермия.

Диагноз на сегодня: Гипоплазия правого яичка. Атрофия левого яичка.

Мой врач порекомендовал поехать в Киев на консультацию и именно он ещё не убил во мне веру, что с одним яичком я могу стать папой. Если при таких результатах анализов верить в то, что я стану отцом довольно наивно, но всё же полноценным мужчиной я могу и хочу быть. Всё же медицина движется вперед и я даже читал, что японские ученые получают сперматозоиды из яичка. Чтобы избавиться от комплекса неполноценности, хочу поставить протезы яичек.

Какие можно еще сдать анализы, чтобы узнать причину отсутствия сперматозоидов?

Заранее благодарен за ответ.


Сообщение отредактировал masterif - Пятница, 30.11.2012, 13:44
 
SmernitskiyДата: Пятница, 30.11.2012, 16:27 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Причина отсутствия сперматозоидов кроется в недоразвитии яичек, а самое главное в атрофии сперматогенного эпителия из которого образуются сперматозоиды. Анализ ФСГ значительно повышен, это говорит о том, что организм фолликулостимулирующим гормоном пытается простимулировать выработку сперматозоидов но ничего не получается в связи с отсутствием сперматогенного эпителия. Даже если взять пункцию яичка там к сожалению сперматозоиды не обнаружаться. В Вашем случае если уровень тестостерона будет оставаться низким нужно будет проводить заместительную тестостероно- терапию, а так же операцию по протезированию яичек. Что касается детей есть два выхода из этой ситуации или усыновлять ребёнка или же беременность жены спермой донора.

С ув.доктор
 
masterifДата: Суббота, 01.12.2012, 00:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 4
Благодарю за ответ. А что 7,732 это низкий уровень тестостерона? Целесообразно ли пробовать опускать правое яичко, которое удается нащупать и при этом ощущается боль? Или просто поставить 2 протеза.
 
SmernitskiyДата: Суббота, 01.12.2012, 10:16 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да такой уровень считается сниженным. Яичко путём оттягивания опускать ненужно так как оно не опустится, а травму яичка получить можно.
 
masterifДата: Суббота, 08.12.2012, 18:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 4
А существует ли такое понятие как трансплантация яичек?
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:49 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Нет в этом нет смысла, ведь имунная система в любом случае отторгла бы пересаженные яички и даже если получать лечение направленное на приживание яичек то оно подавляло бы герминогенный эпителий из которого образуются сперматозоиды.
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Аспермия (Крипторхизм, протезирование яичек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: