Болит левое яичко - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Болит левое яичко
Болит левое яичко
desperkaДата: Пятница, 01.02.2013, 01:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Здравствуйте доктор, очень нужен ваш совет.
Второй день болит левое яичко. Началось внезапно, болит не сильно, похоже на боль как после длительной эрекции но без эякуляции. Болит только левое.

Был у уролога, он щупал, сказал с яичками нормально, но простата не совсем нормальна. Потому, что причина боли - простатит, возможно хронический.

Я почитал литературу и почти везде увидел фразу - односторонняя локализация боли в яичке не является признаком простатита. И указывается, что источником боли может быть опухоль яичка или эпидидимит.

Завтра хочу сходить на Узи, чтобы глянули структуру яичка и простаты. Скажите, правильно ли я решил на счет узи, или седует, что-то ещё посмотреть? Просто прочитав за опухоль яичка стало как то жутко не по себе...
 
SmernitskiyДата: Пятница, 01.02.2013, 08:48 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Как правило опухоли яичка не болят и развиваются совершенно бессимптомно, к тому же если бы была опухоль яичка врач или вы сами без проблем смогли бы её пропальпировать. Что касается эпидидимита то это вполне возможно, но боль может вызывать и киста придатка, и наличие водянки, и варикоцеле. Но когда будете делать обследование, пройдите кроме яичек, узи почек и предстательной железы.

С ув.доктор
 
desperkaДата: Суббота, 02.02.2013, 08:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Только что прошёл УЗИ почек и предстательной железы. Почки в норме, в железе сказали незначительные изменения, возможен хронический простатит. Узи яичек буду в другом центре делать.

Спасибо большое, очень успокоили на счёт опухоли. По результатам УЗИ яичек - напишу.

Добавлено (02.02.2013, 08:01)
---------------------------------------------
Обратился к другому урологу, чтобы сделали узи яичка. Но он после осмотра однозначно ответил, что это эпидидимит. Оно и по ощущениям похоже..

По течению воспаления всё понятно. Но я хотел бы уточнить у Вас позицию по лечению начальной стадии хр. простатита.

Мне врач сказал сейчас его не лечить, т.к. именно простатит меня не беспокоит. Вылечив эпидидимит меня вообще ничего беспокоить не будет. Т.е. врач придерживается позиции лечения хр. простатита только в периоды обострения, симптоматически так сказать.

Как вы считаете, верна ли эта позиция? И возможно ли сейчас, при этих незначительных изменениях и "возможном" хр. простатите, залечить его так, чтобы он потом вообще исчез?
 
SmernitskiyДата: Суббота, 02.02.2013, 09:21 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
только после проведения УЗИ органов мошонки можно будет однозначно сказать есть ли эпидидимит. А что касается простатита, необходимо сдать анализ секрета простаты и только он сможет с полной достоверностью определить наличие воспаления в предстательной железе.
 
Форум » Андрология » Проблемы мошонки и яичек » Болит левое яичко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: