streptococcus agalactiae - причина уретрита ? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » streptococcus agalactiae - причина уретрита ?
streptococcus agalactiae - причина уретрита ?
Niko84Дата: Суббота, 02.02.2013, 18:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 14
Добрый день Владимир Сергеевич !
Относительно недавно сдавал анализы в синево, при бакпосеве+антибиотикограмме обнаружили staphylococcus epidermidis 10в3 и streptococcus agalactiae 10в6 а также чувствительность 2-го микроорганизма к разным препаратам, суть вопроса :
Может ли данный микроорганизм вызывать покраснение вокруг уретры и жжение и чувство дискомфорта в паховой области, нужно ли лечение ?
При этом всем ИППП не обнаружено.

 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 09:48 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Эти инфекции считаются условно патогенными и при определенных условиях, могут вызывать уретрит, но проблемы в паховой области они не вызывают. Если уретрит есть желательно пролечить эти инфекции.

С ув.доктор
 
Niko84Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 14
Владимир Сергеевич ! Каким образом их можно пролечить ?
Дело в том что, я обращался к урологу, показывал результаты анализов, но врач сказал что все ок и никакой терапии не назначил, но после посещения врача покраснения и и легкий зуд и жжение в уретре остались, как мне быть ?
Какую терапию можна провести, что бы хоть немного стало легче ?
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:53 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Судя по результатам посева, принимать можно Полимик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
 
Niko84Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 14
Владимир Сергеевич ! Я сейчас принимаю цистон для профилактики, препарат полимик совместно с цистоном можно применять ?
 
SmernitskiyДата: Вторник, 05.02.2013, 09:54 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да, можно.
 
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » streptococcus agalactiae - причина уретрита ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: