Покраснение и липкость головки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Покраснение и липкость головки (помогите, пожалуйста)
Покраснение и липкость головки
contextДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 35
Мне 26 лет. Был секс 9 декабря 2012 года с девушкой, которая уверяла меня, что не больна, что она вообще медик. Познакомился с ней в Инете на сайте знакомств. После секса на второй же день начались неприятные ощущения на члене (думал, натёр) и во рту жжение большое с утра.

По симптомам: головка члена была красной, липкой после душа и болела при соприкосновении, что аж прижимать приходилось при ходьбе.
Собственно вот фото:





Нашли уреаплазму уреалитикум и гарднереллу вагиналис. Сдал анализы числа 15 января 2013 года. ПЦР и бакпасев из уретры (Инвитро, Ситилаб и др. лаборатории). По бакпосеву
уреаплазма >10 в 5
Нашли дополнительно стафилоккок гемолитический >10 в 4

Побывал у 5 докторов, кто что назначал, посидел в инете, решил выбрать схему одного доктора, к которому пошёл:

1 февраля начал принимать Клацид 500 мг по 2 раза в день 5 дней, вливал в член мирамистин 10 дней и мазал крем Тридерм 10 дней.

После клацида - пропали боли в яичках и внизу живота!

Сдал анализы 2 марта в Инвитро на все ЗППП и бакпосев.
Все сдавал в один день, фактически щёточку в уретру сували аж 4 раза! Только вышла одна загвоздка - пришёл к 7 утра, а врач по приёму на бакпосев появилась только в 9,00, я не выдержал, в 7,40 пописал, затем сдал все анализы ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА в 10,40.

ПО ПЦР - ничего не обнаружили!!!
По бакпосеву - уреаплазма - < 10 в 4 степени.

Воопрос - как такое может быть и что сейчас делать?
Симптомы сохранились - НО уменьшились, НО беспокоит боль при соприкосновении головки члена с одеждой. В инвитро сказали, что ПЦР отрицателен, т.к. брали много мазка в одно и то же время, лучше надо было сдавать в разные дни.

Пока думал само пройдет неделю - возвратились боли в паху.

Второй этап лечения - принимал
Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза 14 дней
Дазолик 500 мг 2 раза 11 дней.

Боли в паху ушли. Но краснота так и не прошла до конца. ЖЖЕНИЕ головки ушло от первой же (!) таблетки Дазолика.

Подозреваю у себя трихомонады. Сейчас после юнидокса буду пить Авелокс 0,5 5 дней 1 раз в сутки
Наксоджин 0,25 3 раза в день 5 дней, чтобы окончательно добить там всё (после Клацида осталось же, не хочу повторения)

Вопрос - по фотке покраснение сверху головки и возле губки уретры может вызываться трихомонадами? Или визуально - это лишай? Мазал разные мази - толку ноль. Единственная мазь Элоком - успокаивает головку хоть и жжёт сначала (жжёт значит действует)?

Добавлено (07.04.2013, 11:39)
---------------------------------------------
Добавлю, что принимал Дифлюкан - ничего не проходило.


Сообщение отредактировал context - Воскресенье, 07.04.2013, 11:05
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:25 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Покраснение не лишай а кандидоз. Покраснение губок уретры связано с уретритом и может вызываться трихомонадой. Ещё я порекомендовал бы вам сдать анализ секрета простаты для исключения простатита.

С ув.доктор
 
contextДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 35
Спасибо Вам за оперативность ответа!

А точно ли у меня по фото покраснения в верхней части головки под оттянутой крайней плотью - кандидоз? Я сдавал посевы на грибы Candida spp в Инвитро - и ничего не нашли. Также не нашли кандиду по ПЦР (вообще не находили никогда, даже сразу после заражения, даже после лечения).
Также принял Дифлюкан 150 мг 1 раз, мазал кандидом, тридермом - ни на йоту не уменьшается покраснение.

Вот трихомонады тоже не диагностировали ПЦР-ом (5 раз сдавал в разное время в разных местах), однако Дазолик помогает же. Хотя возможно, остались гарднереллы (но говорят же, что гарднереллы в мужском организме не задерживаются, поэтому думаю, что это тришки).

Также после первого лечения в горле прихватило, пошел к лору, пропил нистатин - ушло все в горле. Хотя почему-то посев из горла на Кандиду спп - также ничего тогда не обнаружил.

Что это - особенности плохого обнаружения трихомонад и кандиды? Т.е. почему лаборатории не могут мне никак диагностировать ПЦР-ом трихомонады, а посевом Кандиду?

Я так-то не гулящий, у меня это - вторая девушка в моей жизни, я только вот не думал не гадал, что она заразная. И был до заражения спортсменом...

Доктор, сейчас принимаю Авелокс+Наксоджин 5 дней. Перерыва в лечении юнидоксом и дазоликом не делал. Хочу удушить что там есть - на корню. Покраснение на верху головки постепенно уходит, но оооооочень медленно. А вот сейчас больше беспокоит покраснение губок уретры, точнее БОЛЬ при трении одежды и губок уретры.

Помогите мне правильно диагностировать что это?... Пока по ощущениям, помогают только противоанаэробные препараты - Дазолик , Наксоджин. Т.е. это все же тришка? Реально ли добить тришку 1
1 дней Дазолика 0,5 мг 2 раза+
5 дней Наксоджина 0,25 мг 3 раза.
Сроку заражения - 4 месяц пошел

Добавлено (07.04.2013, 21:23)
---------------------------------------------
Добавлю, что очаг покраснения никак не увеличивается и не меняет месторасположение.

Визуально - покраснение там, где головку закрывает крайняя плоть. Когда головка открыта - то покраснение на ней быстро уходит.

Сама крайняя плоть внутри - липкая, после мытья особенно. Я думаю, через железы на краю соединения плоти и головки, по которым выделяется смегма - выделяется нечто липкое.

Сегодня решил "сбросить" сперму (не было секса с момента заражения) чтобы убрать что там накопилось после лечения, сразу помылся тщательно. Посмотрел на ее цвет. Желтоватая сперма. Не ярко желтая как светофор, а желтоватая - как солнечный свет на стене. Сперма без сгустков, однородная. Как и всегда было. Не пахнет ничем. НО ее выделилось очень мало! Буквально - в 1,5 чайных ложек.

1) Точно ли это у меня кандидоз? Ведь ни один анализ его не показал, крема, таблетки от кандиды не помогают.

2) Желтая сперма - после воздержания и антибиотиков - это в пределах нормы? Или это сигнал о серьезном ЗППП?

3) То, что мне помогла 1 таблетка Дазолика сразу же - свидетельствует ли о вероятном присутствии трихомонад?
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:02 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Кандиду и трихомонаду не всегда можно выявить данными методами исследований, тем более, что соскоб именно с кожи головки на кандиду у вас не брали. Желтизна в сперме может быть и в норме но как я говорил раньше нужно сдать анализ секрета простаты. Вероятность трихомонад в данном случае есть и их достаточно трудно выявить.
 
contextДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 35
Могут ли трихомонады фагоцитировать (содержать в себе) уреаплазму?

Добавлено (08.04.2013, 11:40)
---------------------------------------------
Должна ли болеть в норме уретра, когда ее на члене приоткрываешь и просто касаешься пальцами ВНУТРИ? Такое ощущение - типа жжения. Или это - норма?

 
SmernitskiyДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:27 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да, трихомонады могут не только уреаплазмы фагоцитировать но и другие инфекции. Ощущения в уретре при прикосновении могут быть в норме.
 
contextДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 35
Спасибо за ответ!

Владимир Сергеевич, сроку моего заражения - 4 полных месяца.

1) Как по-Вашему, нужно ли добиваться полной элиминации уреаплазмы у мжчины, если она у него не вызывает воспаления, однако обнаруживается в титре 10 в 4 степени?

2) Является ли принятое мной и продолжаемое лечение
первый этап параллельно:
Юнидокс 100 мг 2 раза в сутки 14 дней
Дазолик 500 мг 2 раза с сутки 12 дней
второй этап параллельно, без перерыва в этапах:
Авелокс 400 мг 1 раз в сутки 2 дня
Наксоджин 250 мг 3 раза в стуки 10 дней

достаточным?

3) Отменил прием Авелокса (хотел принимать его 5 дней хотя бы), - СЛОЖНО вытерпеть побочку - через час после приема и до 6 часов продолжается сдавливание в груди и находит страх (я так полагаю, панический страх), темнит временами в глазах и двоится.
Лучше ли перетерпеть и побороть себя и все-таки допить Авелокс хотя бы 5 дней, раз уж начал принимать?

Добавлю, для полноты картины, что
- боли в паху и частое мочеиспускание у меня убирают Юнидокс (получается, уреаплазма)
- боли на коже головки пропали сразу же после первой таблетки Дазолик (получается, либо трихомонада, либо анаэробы - гарднерелла задержалась)
- покраснение головки члена становятся меньше после приема Дазолика-Наксоджина. Но потом возвращается


Сообщение отредактировал context - Понедельник, 08.04.2013, 19:05
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:23 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
1. Да устранить её полностью можно
2. Лечение достаточно
3. Если есть непереносимость авелокса лучше не продолжать
 
tettaДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 17
Прошу прощения, что влезаю в разговор, меня беспокоит похожая проблема по поводу трихомонад.

Владимир Сергеевич оставлял я тут тему по поводу покраснения
Сдал по Вашей рекомендации ПЦР анализ и он снова не показал инфекций.
Прочитал эту тему и понял что нельзя до конца верить ему.

У меня болит в области поясницы и ниже живота - я так понимаю эти
симптомы могут указывать, что трихомонады могли "поселиться" в простату и
ПЦР анализ их не заметил??? У каких еще инфекций могут быть такие симптомы??
Завтра пойду сдам мочу, а на днях анализ секрета простаты. Ещё записался на всякий случай на УЗИ брюшной полости, проверить почки...
Что ещё посоветуете сделать? Или я напрасно трачу нервы по поводу трихомонад?
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал tetta - Понедельник, 08.04.2013, 21:13
 
SmernitskiyДата: Вторник, 09.04.2013, 08:09 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Такие симптомы ещё даёт простатит, задний уретрит, везикулит. Вам нужно сдать анализ секрета простаты и пройти УЗИ простаты.
 
tettaДата: Вторник, 09.04.2013, 08:59 | Сообщение # 11
Сообщений: 17
Спасибо!
Скажите еще пожалуйста возможно ли такое, что при взятии мазка из уретры, врач повредил уретру и тем самом появилась такая проблема?
 
SmernitskiyДата: Вторник, 09.04.2013, 09:32 | Сообщение # 12
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Нет не может.
 
tettaДата: Вторник, 09.04.2013, 11:11 | Сообщение # 13
Сообщений: 17
Спасибо за оперативность.
Пришел анализ мочи, там всё в порядке..
 
mangol1306Дата: Среда, 10.04.2013, 09:14 | Сообщение # 14
Сообщений: 1
Добрый день!
Прочитал тему у меня такая же проблема сухость, покраснение, периодические неприятные ощущения в паху! Сдавал анализы всё впорядке уролог на протяжении года выписывал мази от баланопостита ничего не помогло обратился к другому специалисту он сказал, что это герпес прописал мазь ацик, проколоться циклофероном 10 уколов и капли протефлазид, после окончания курса антибиотиков через 2 месяца сдать анализ на вирус! Вот сейчас я жду когда эти 2 месяца но изменений не наблюдаю !
 
SmernitskiyДата: Среда, 10.04.2013, 16:06 | Сообщение # 15
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Герпес не может беспокоить постоянно на протяжении года, скорее всего это хронический кандидозный баланопостит при котором нужно делать обрезание крайней плоти.
 
contextДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:30 | Сообщение # 16
Сообщений: 35
Сегодня уже 7-ой день приема Наксоджина.
Боли в уретре и при прикосновении к головке прошли.

Мажу головку метронидазолом (3 дня помазал) краснота не сходила. Помазал нистатином мазью (3 дня) и краснота также не уходит.

Доктор, помогите, почему антигрибковые средства - никак не убирают красноту головки? Я начал подозревать, что это у меня гонорея. Хотя жжения при мочеиспускании никогда не было. Часто не хожу в туалет. Но сегодня с утра заметил (во время утреннего стояка) белое выделение из уретры - возможно - это сперма?

Доктор, подскажите:

1) Возможно ли, что у меня на фото гонорея?

2) Возможно ли, что на фото - аллергическое, что-то или псориаз?

3) Как можно убрать эту красноту? Она не увеличивается и не уменьшается. Границы - не изменяются.

Добавлено (14.04.2013, 10:28)
---------------------------------------------
Приложу самые свежие фото, сделал сейчас.







Вот тут как видны шрамы или морщины.





И ещё один вопрос - на соединении головки члена и крайней плоти вот это обнаружил - пупырышки белые. Возможно, они были и раньше, никогда так тщательно не смотрел свой член, но по-моему они появились после заражения чем-то.



Сообщение отредактировал context - Воскресенье, 14.04.2013, 10:31
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:48 | Сообщение # 17
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Рекомендую сделать обрезание.
 
contextДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:57 | Сообщение # 18
Сообщений: 35
Спасибо!

Доктор, а вот эти белые прыщики (перламутровые папулы?) на головке на краю полового члена (на последнем фото) - это вариант нормы? В статье в Википедии НЕ написано, что они вызываются вирусом папиломы человека.

НО один врач-дерматовенеролог при очном осмотре сказал, что они могут вызвать рак шейки матки у моей будущей жены и нужно делать лазерное их удаление и еще пройти анализ на генотипирование ВПЧ.

ВПЧ-16, 18 у меня нет, сдавал.

1) Помогите понять - эти папулы - нормальное состояние головки члена или это результат заражения ВПЧ?

2) Если это норма - то пройдут ли прыщи или я не должен о них задумываться?


Сообщение отредактировал context - Воскресенье, 14.04.2013, 21:00
 
disterДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:29 | Сообщение # 19
Сообщений: 71
у меня то что такая же история, головка на вид года 3 уже и эти перламутровые папулы - это НОРМА, так что не боись! А вот обрезание походу придется делать, сделаю отпишусь, есть эффект или нет!

Сообщение отредактировал dister - Воскресенье, 14.04.2013, 21:30
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 15.04.2013, 07:44 | Сообщение # 20
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это действительно перламутровые папулы.
 
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Покраснение и липкость головки (помогите, пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: