Баланопостит? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Баланопостит? (Добрый день, хотел бы у вас спросить...)
Баланопостит?
OVNIPOSSULДата: Суббота, 16.11.2013, 11:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 7
Доброе, недавно на головке члена появились красные пятна, был зуд и жжение. Не стал дожидаться обострений и обратился в КВД, там сказали, что кандидоз. Промазал кремом Травокорт, симптомы сходили неохотно, но зуд и жжения прошли. Обратился с покраснениями к урологу в поликлинику, сказал наверняка герпес 2 типа, пошёл в КВД сдавать мазок. Через несколько дней (за это время симптомы стали едва различимы) мне выдали листочек на котором по всем параметрам было "Не обнаружено". Сдал кровь, жду результатов. 
Пока жду прилагаю фото в эррективной форме и в вялой, на головке видны красные пятна и отчётливые кровяносные сосуды. Что может быть? Секс, в последний раз, был больше года назад.


 
Artem2121Дата: Понедельник, 18.11.2013, 05:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 5
Доктор, у меня то же самое что нам делать? и чем оно опасно?
 
OVNIPOSSULДата: Вторник, 19.11.2013, 14:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 7
Артём, у тебя были проблемы с простатой или мочевым пузырём? Когда или после чего это началось, выложи фото, если есть.
 
SmernitskiyДата: Вторник, 19.11.2013, 15:39 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это кандидозный баланопостит.
 
OVNIPOSSULДата: Вторник, 19.11.2013, 15:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 7
Цитата Smernitskiy Это кандидозный баланопостит. Благодарствую за ответ, надеюсь действительно он.
 
Artem2121Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:57 | Сообщение # 6
Сообщений: 5
OVNIPOSSUL, нет проблем с этим не было, началось все девушка болела молочницей и запустил я это, лечения уролог назначил ванночки с марганцовкой и мазь после ванночки левомеколь вроде помогает потихоньку сегодня ходил к нему сказал что все проходит уже
 
OVNIPOSSULДата: Вторник, 19.11.2013, 19:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 7
Artem2121, А у меня пока не проходит что-то. Ок, желаю выздоровления =)
 
Artem2121Дата: Четверг, 21.11.2013, 09:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 5
Цитата Smernitskiy6904Это кандидозный баланопостит.Скажите пожалуйста правильное ли лечение у меня, ванночки с марганцовкой, мазь левомеколь и мирамистин в уретру, так как после ванночек появляется тёмно желтые выделения с уретры, уролог лечение назначил такое.
 
SmernitskiyДата: Четверг, 21.11.2013, 11:57 | Сообщение # 9
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Всё правильно, но в уретру ничего вливать не рекомендую, это может привести к стриктуре.
 
Artem2121Дата: Четверг, 21.11.2013, 17:30 | Сообщение # 10
Сообщений: 5
Цитата Smernitskiy6949Всё правильно, но в уретру ничего вливать не рекомендую, это может привести к стриктуре.Спасибо доктор, а еще можно ли заниматься сексом предохраняться? И сколько может занять данное лечение времени приблизительно хоть???
 
OVNIPOSSULДата: Суббота, 23.11.2013, 13:15 | Сообщение # 11
Сообщений: 7
Получил анализ крови - ничего не нашли. Выписали: Микосист 150 мг по 1 капсуле в неделю (курс 2 недели), Кандидерм крем и Пимафукорт. Травокорт, Пимафуцин и Клотримазол в моём случае малоэффективны. Буду тестить, отпишусь =)

Сообщение отредактировал OVNIPOSSUL - Суббота, 23.11.2013, 13:15
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:58 | Сообщение # 12
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Защищенные половые контакты не запрещены.
 
OVNIPOSSULДата: Пятница, 06.12.2013, 20:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 7
Помазал Пимафукортом - не помогло, как и вышеперечисленные мной крема. Пробовал Левомеколь, то же самое. Лоринден- С несколько убирает симптомы, но не до конца.
Сходил к урологу, сдал мочу - лейкоциты в норме. Сделал осмотр простаты, у меня побаливает с левой стороны, сказал, что это бактерии засевшие в семенных пузырьках, вызывающие воспаление и высыпания преимущественно на левой стороне пениса. Во вторник сдача секрета простаты.
 
SmernitskiyДата: Суббота, 07.12.2013, 14:54 | Сообщение # 14
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Делайте анализ секрета простаты, по нему уже будем смотреть.
 
contextДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:38 | Сообщение # 15
Сообщений: 35
Я извиняюсь что вмешиваюсь.
Доктор, скажите, пожалуйста, в уретру даже крем нельзя вводить? Например тетрациклин? Мазал им 3% головку члена, попробовал в уретру ввести - было сильное жжение . Это значит, что у меня уретрит? Ведь жжения не должно быть?
Спасибо за ответ заране!
 
Nazar1984Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:05 | Сообщение # 16
Сообщений: 3
Здравствуйте!

Меня уже более двух лет мучит похожая проблема :-( Попробую коротко изложить историю болезни. Впервые с острой формой баланопостита неизвестного происхождения я столкнулся где-то летом 2011-го, примерно июль-август, точно не помню уже. Воспаление было очень сильным, но к врачу я тогда так и не пошел, вместо этого по дурости занялся самолечением - пару раз смазал спиртом и стал мыть мылом 3 раза в день. Через некоторое время всё прошло само собой, но не окончательно. С тех пор начали периодически случаться обострения, которые затихали сами собой за 1-3 дня, но я их при этом уже никак не лечил, т.е. не делал вообще ничего кроме обычной усиленной гигиены. В начале июня 2012-го обратился к дерматологу в своей поликлинике, где мне поставили диагноз кандидозный баланопостит и назначили Флуконазол 150мг по 1 капсуле 1 раз в день на 3 дня и крем Травокорт мазать утром и вечером в течении 5 дней. Это немного помогло, но окончательного выздоровления не наступило. Через месяц обратился в КВД, где тоже решили, что это кандидоз и назначили ванночки из р-ра 2% борной кислоты, крем Пимафукорт и Фуцис 200мг по 1таб раз неделю на 2 недели. Не помогло. Вместо этого я получил жуткие головные боли и спустя несколько месяцев сильные запоры, т.е. ещё больше усугубил свои существующие до этого проблемы с пищеварением :-(( Вот так и мучусь с тех пор, т.к. лечить эту непонятную беду наобум с перспективой отгрести каких-то дополнительных побочек от лечения страшновато...

Хочу отметить, что в марте 2011-го мне удалили гланды по причине постоянно рецидивирующего гнойного тонзиллита связанного с золотистым стафилококком и клебсиеллой, которые я не смог победить даже тоннами разных антибиотиков. Кроме этого, примерно столько же времени (2 года), а может уже и больше, у меня сперма жёлтого цвета, при чем при эякуляции последние порции имеют более выраженный жёлтый цвет. Пару месяцев назад делал УЗИ простаты и ОЧП, сказали что всё впорядке, но я иногда просыпаюсь под утро от очень сильных позывов помочиться, при этом струя тонкая и всё "окаменевшее" внизу живота :-(

Поэтому хочу задать сразу несколько вопросов:
1) Является ли эта проблема действительно кандидозом, или могут быть другие причины/заболевания с похожей симптоматикой, т.е. как и от чего необходимо провести дифференциальную диагностику?
2) Если по Вашему мнению это кандидоз, какие необходимо сдать анализы, чтобы подтвердить его?
3) Почему эти воспаления затихают сами по себе без какого-либо лечения, но при этом не проходят окончательно? В период ремиссии на коже головки все-равно присутствуют несколько розовых пятен, при чем они могут быть в разных местах.
4) Возможно ли возникновение кандидозного баланопостита сугубо бытовым путем (половых контактов у меня ещё не было)?
5) К каким именно специалистам мне следовало бы обратится за помощью в первую очередь, к дерматологу или урологу?

Вот несколько фото, первое сделано примерно месяц назад, остальные вчера. Качество не очень, на них места воспаления кажутся менее красными, возможно из-за вспышки, но в реальности всё это выглядит ещё хуже...
Буду очень признателен за ответы на вопросы!
 
contextДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:11 | Сообщение # 17
Сообщений: 35
Я хотел уточнить Назар, у вас никогда еще не было половых контактов? Или не было после покрасненния?
 
Nazar1984Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:20 | Сообщение # 18
Сообщений: 3
Половых контактов вообще не было никаких, я ещё девственник, каким неправдоподобным это могло бы не показаться на первый взгляд. sad
 
contextДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:35 | Сообщение # 19
Сообщений: 35
Тогда ЗППП можно исключить
радуйтесь
 
SmernitskiyДата: Вторник, 10.12.2013, 09:45 | Сообщение # 20
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это кандидозный баланопостит, нужно обратиться к дерматовенерологу.
 
contextДата: Вторник, 10.12.2013, 11:40 | Сообщение # 21
Сообщений: 35
Я извиняюсь что вмешиваюсь. 
Доктор, скажите, пожалуйста, в уретру даже крем нельзя вводить? Например тетрациклин? Мазал им 3% головку члена, попробовал в уретру ввести - было сильное жжение . Это значит, что у меня уретрит? Ведь жжения не должно быть? 
Спасибо за ответ заране!
 
Nazar1984Дата: Среда, 11.12.2013, 10:02 | Сообщение # 22
Сообщений: 3
Цитата Smernitskiy7326Это кандидозный баланопостит, нужно обратиться к дерматовенерологу.Благодарю за ответ на первый вопрос, но ещё хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу остальных вопросов. Заранее спасибо.
 
SmernitskiyДата: Среда, 11.12.2013, 12:29 | Сообщение # 23
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
В уретру желательно ничего не вводить.
 
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Баланопостит? (Добрый день, хотел бы у вас спросить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: