Камни в почках - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Камни в почках (камень 6, 5 мм в мочеточнике (+1500 HU), постоянные колики)
Камни в почках
Vikysia_good1Дата: Среда, 13.04.2016, 22:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Возможно ли удалить все камни? и каким способом? В Левой почке конкременты (до +578 HU ) до 3 мм и 4 мм в верхней группе чашечек. В правой до 2 мм, 5 мм и 6 мм в верхней/средней/нижней группах чашечек. В правом мочеточичнике конкремент( +1500 HU) до 6,5 мм.Сказали что больше всего что не выйдет что выход только дробить, ну это ладно но так еще остаются камни которые могут в любой момент посыпаться, говорят что опасно дробить в почке, можно ее повредить. Возможно вывести камень с мочеточника без дробления?(
красный круг выше это в том месте был ранее камушек, на следующий день оказался в мочеточнике.
 
SmernitskiyДата: Четверг, 14.04.2016, 15:11 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
В правом мочеточнике камень слишком большой плотности может и не подробится, в данном случае подходит контактная лазерная литотрипсия. Что касается остальных камней в почках они слишком малы, чтобы как-то хирургически их удалять, в таком случае лучше принимать фитотерапию или блемарен в зависимости от кислотности мочи.
 
Vikysia_good1Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
То есть 5-6 мм, те что находятся в правой почке могут нормально выйти с помощью блемарена? И подскажите пжл нашла много позитивных отзывов о таком баде как билиурин на многих сайтах, плохих не нахожу кому бы не помогало. Вы не слышали о нем? Действительно ли это так?
 
Vikysia_good1Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 5
И есть ли вероятность, что камень сам выйдет без лазерной литотрипсии? Может как- то там можно его уменьшить???(((
 
Vikysia_good1Дата: Четверг, 14.04.2016, 16:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 5
А какая стоимость лазерной литотрипсии?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 15.04.2016, 06:36 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Мелкие камни не дробятся их нужно стараться растворять или блемарен или билиурин, или канефрон, тутукон вобщем можно разные препараты принимать, то что вам назначит ваш уролог. Некоторая вероятность того, что камень сам выйдет есть. Стоимость лазерной литотрипсии вам скажет врач, который будет оперировать. Я занимаюсь генитальной хирургией поэтому не знаю цену данной процедуры.
 
Vikysia_good1Дата: Пятница, 15.04.2016, 07:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 5
Я не нахожу, чтобы в Полтаве таким способом (контактная лазерная литотрипсия) удаляли камни((( Так Вы точно и не ответили Вы сами знакомы о таком баде как билиурин? Боюсь не лохотрон ли это?
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 17.04.2016, 15:58 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Билиурин я не применял. Так как в Украине существует огромное количество БАДОВ (БАД это не официальное средство и не проходит всех необходимых критериев изучения). Невозможно использовать все существующие препараты, у каждого доктора свой перечень лекарств, который он применяет. Но из своей практики скажу, что все БАДЫ особо друг от друга ничем не отличаются. Я не думаю, что пациенты страдающие мочекаменной болезнью будут садиться за компьютер и писать отзывы о применяемом препарате на разных сайтах.
 
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Камни в почках (камень 6, 5 мм в мочеточнике (+1500 HU), постоянные колики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: