Ороговевшая кожа на члене. Рубцы на головке и крайней плоти - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Ороговевшая кожа на члене. Рубцы на головке и крайней плоти (Что это за болезнь?)
Ороговевшая кожа на члене. Рубцы на головке и крайней плоти
DenikinДата: Понедельник, 22.08.2016, 02:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Добрый день. Подскажие пожалуйста. Проблема в следующем:
лет 5 назад во время секса я повредил уздечку (надорвал). Заживление проходило болезненно, и я помазал кремом (спасатель) боль утихла, но в спокойном состоянии крайняя плоть покрывала головку и крем попал на кожу крайней плоти.
Затем кожа на члене в местах где был крем - стала сухой и через время стала как ороговевшая. Так кожа такой и осталась.
Визуально, это не красиво (моя жена говорит, что вид как у потасканного инструмента и оральные ласки ушли на третий план), снижена чувствительность головки члена,
и по кругу на коже крайней плоти во время эрекции образовано кольцо из ороговевшей кожи и как бы давит.
Подскажите пожалуйста, что делать, как вернуть нормальную кожу назад?
Заранее благодарен за уделенное моей проблеме время. Спасибо





 
SmernitskiyДата: Понедельник, 22.08.2016, 07:27 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это склероатрофический лихен крайней плоти и кожи головки полового члена. Это сложное заболевание и трудно, поддающееся лечению. В Вашем случае необходимо произвести круговое иссечение крайней плоти (Обрезание) с удалением всех рубцов. После заживления раны, нужно будет применять гормональные мази на кожу самой головки. Эффективное лечение склерозирующего лихена может быть только комплексным как оперативным так и консервативным.
 
DenikinДата: Среда, 24.08.2016, 11:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Скажите, а без обрезания - но с удалением всех рубцов, лечение не эффективно?
Или скажем: только консервативным.
И если не лечить вовсе - какие могут быть последствия?
 
DenikinДата: Среда, 24.08.2016, 12:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 5
И самый главный вопрос: не опасно ли это заболевание для партнера?
 
SmernitskiyДата: Среда, 24.08.2016, 18:52 | Сообщение # 5
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Для партнёра это опасно тем, что на головке ютится грибковая инфекция и у партнерши может вызывать молочницу (кандидоз). Но другое лечение у вас кроме оперативного не эффективно (Хотя другие так называемые "врачи" имеют иное мнение) но это чревато большими серьёзными последствиями. Можно не обрезаться но учтите, что это предраковое заболевание и нужно это понимать.
 
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Ороговевшая кожа на члене. Рубцы на головке и крайней плоти (Что это за болезнь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: