Странный цвет головки с мозаичными рисунками - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Странный цвет головки с мозаичными рисунками (Странный цвет головки)
Странный цвет головки с мозаичными рисунками
thomas99Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 16:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Добрый день!
Более года назад появился странный запах и цвет головки. У девушки обнаружили гарднереллу вагиналис. Обратился к врачу, ничего не заметил, сказал, что само пройдет. Спустя много времени, вроде бы ничего не беспокоит кроме цвета головки где недавно появились "мозаичные рисунки". Дерматолог выписал мазь, вроде бы проходит но все равно не  уверен, что цвет естественный, особенно когда  в состоянии эрекции. Сделал все возможные анализы на венерические заболевания, ничего не обнаружено.



 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 23.10.2016, 18:09 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Цвет головки совершенно нормальный.
 
thomas99Дата: Понедельник, 24.10.2016, 14:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Спасибо огромное за быстрый ответ, доктор.

Предыдущие фото наверное сделал некачественно, добавил новые сделанные сегодня утром. С наружной стороны полового члена появились сухие пятна. На другом фото если посмотрите внимательно на головку члена, то она возможно и естественного цвета, но  есть маленькие красные точки, головка не гладкая. Пятна тоже имеют "сухой" характер. Иногда исчезают, также как и те, что снаружи. Вчера утром кажется были только два, вечером ничего, а сегодня утром их уже больше.
П.С. Последний визит у дерматолога месяц назад, поставил диагноз Lichen Planus. Выписал мазь Advantan и Lipikar. Белые мозаичные рисунки кажется пропали, но если  растянуть головку, то все равно хорошо видны похожие пятна как круги или капилляры, извиняюсь но не знаю как научно объяснить ( foto 3). Мне 38 лет, сухая кожа есть также на других частях тела, немного на лице. Применяю увлажняющий крем. Сначала думал, что может быть аллергия, но посмотрев ваш форум, все более убеждаюсь что это  скорее всего кандидозный баланопостит, но откуда?!

Заранее благодарю за ваш совет.





 
SmernitskiyДата: Вторник, 25.10.2016, 10:48 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
На последних фото очаговые образования присутствуют. Но больше это похоже на начало склероатрофического лихена, чем на кандидоз.
 
thomas99Дата: Вторник, 25.10.2016, 16:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Добрый вечер доктор.
Сегодня сделал повторный визит к дерматологу, который подтвердил предыдущий диагноз лихен. Назначил еще 2 месяца Адвантан и Липикар.  Врач сказал, что ни о какой биопсии не может быть и речи так-как невооруженным глазом видно, что это не кандидоз или другое венерическое заболевание.
Владимир Сергеевич, скажите пожалуйста, что может вызвать Лихен? Ведь буквально через несколько часов "рубцы" почти исчезли но остался какой-то дискомфорт. Даже и не знаю чего ждать завтра. Может это действительно аллергия? (у меня аллергия на Нестероидные противовоспалительные препараты -FANS). Какие еще я могу сдать анализы или тесты?
Спасибо огромное за ваш совет.
 
SmernitskiyДата: Среда, 26.10.2016, 06:46 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Аллергия проявляется по другому. Что вызывает лихен науке пока к сожалению не известно, есть несколько теорий но они несостоятельны. Единственным правильным лечением склероатрофического лихена, является круговое иссечение крайней плоти. Как правило, другое лечение мало эффективно.
 
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Странный цвет головки с мозаичными рисунками (Странный цвет головки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: