Новообразования на мошонке - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Новообразования на мошонке (плоские паппиломы или киста сальной железы/невус?)
Новообразования на мошонке
contextДата: Среда, 30.11.2016, 14:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 35
Здравствуйте!

На мошонке, у основания, с левой стороны от шва появились новообразования - я насчитал 3 штуки.

Что это может быть? Плоские кондиломы или невусы ?

 
contextДата: Среда, 30.11.2016, 18:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 35
Мне 31 год не женат, нормальной ориентации. Сексуальных контактов можно сказать, что нет (исключил).
 
SmernitskiyДата: Суббота, 03.12.2016, 09:15 | Сообщение # 3
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это папилломы.
 
contextДата: Суббота, 03.12.2016, 20:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 35
Спасибо большое Вам за ответ!

Желательно ли их удалить у врача (могут ли быть они для меня самого заразны и размножаться) ?

Половую жизнь исключил полностью, холост.

Просто еще одно непонятно - они расположены в таком труднодоступном месте (у основания мошонки), где, как правило папилломы, бывает только у гомосексуалистов.

Предполагаю, что мог занести туда вирус когда подмывался,т.к. в прошлом году были обнаружены мелкие плоские папилломы на руках в множественном количестве, мелкие. Они были пролечены удалением азотом и сейчас на руках проявлений нет.

Как мог вирус попасть в зону мошонки, где даже в лежачем, сидячем положении - эта зона (по моим представлениям) всегда прикрыта бедрами - ума не приложу
Думаю, что т.к. это часто трущееся место (например при ходьбе) - то вирус мог быть занесен в эту зону либо мной самим либо же когда то давно при половом акте.
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:47 | Сообщение # 5
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Папилломы развиваются не от вируса, а от бритья этой области и натирания. Удалять их не нужно, вряд ли они будут расти. И они не передаются.
 
contextДата: Среда, 07.12.2016, 20:01 | Сообщение # 6
Сообщений: 35
Спасибо за ответ!

Видимо, я не совсем владею терминами. Думал, что папилломы обязательно вызываются вирусами папилломы человека ВПЧ различных типов.

Оказывается папилломы могут иметь, как я теперь понял, НЕвирусную природу.
 
SmernitskiyДата: Четверг, 08.12.2016, 08:39 | Сообщение # 7
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да, это так.
 
contextДата: Пятница, 09.12.2016, 20:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 35
Спасибо, здоровья Вам.
 
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Новообразования на мошонке (плоские паппиломы или киста сальной железы/невус?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: