Покраснение и припухлость на головке члена - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Покраснение и припухлость на головке члена (Эритроплазия Кейра?)
Покраснение и припухлость на головке члена
GDUДата: Среда, 28.12.2016, 16:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Добрый вечер, появилось около полутора месяцев назад, вместе с "прыщиками" на коже члена, обратился к дерматологу-венерологу, прыщи он диагностировал как контагиозный моллюск и удалил. Сдал анализы (мазок), который выявил несерьезную инфекцию "Ureplasma species качественный", пропил антибиотики. Внимание покраснению, непосредственно, на головке члена он не предал, пару дней назад обратился к нему вновь - ответ тот же, что и ранее, хотя, за полтора месяца участок покраснения значительно увеличился и видны совсем небольшие "прыщи" на самой головке. Хотелось бы услышать Ваше мнение, т.к. по симптомам похоже на Эритроплазию Кейра, если это так, то хотелось бы начать лечение как можно раньше, т.к. появилось оно у меня уже достаточно давно.





 
SmernitskiyДата: Пятница, 30.12.2016, 10:58 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Это больше похоже на склероатрофический лихен. Первым и основным методом лечения в данном случае является оперативное "Круговое иссечение крайней плоти".

С ув.доктор
 
GDUДата: Пятница, 30.12.2016, 12:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Огоромное спасибо за ответ. Сравнил симптомы и фотографии лихена - не похоже, при эрекции это место увеличивается, набухает, а также становится красным, похожим на гематому, также покраснение видно вокруг уретры, по всей левой части, в спокойном состоянии вокруг уретры синие пятна на тех же местах, все это время появляются совсем слабые покалывания, не в месте локализации а, скорее, слегка внутри и они не постоянные, переодические. Извиняюсь, что отнимаю Ваше время, что Вы можете посоветовать и насколько срочно нужно принимать меры? Хочу обратится к другому врачу, но сейчас новогодние праздники и боюсь, что получится лишь через неделю, приблизительно.
 
GDUДата: Пятница, 30.12.2016, 12:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 5
Да, и еще, в интернете пишут, что при склероатрофическом лихене появляются пятна слегка белого цвета, у меня же они всегда были красноватого.
 
GDUДата: Пятница, 30.12.2016, 12:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 5
Прошу прощение за большое кол-во вопросов, врач порекомендовал воспользоваться кремом "Пимафукорт", стоит ли им обрабатывать место?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 30.12.2016, 19:39 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Можно попробовать эту мазь. Но лихен может себя по разному проявлять и скорее всего это только начало, всё ещё впереди. Не думаю, что я ошибся.
 
GDUДата: Среда, 11.01.2017, 16:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 5
Здравствуйте еще раз, доктор. Ходил в хорошую клинику к урологу, уролог ничего серьезного не заметил и посоветовал сходить к дерматологу, чтобы тот сделал анализы, насколько я помню, уролог сказал "дерматоскопию". Покраснение не уменьшается, понемногу увеличивается, в полном спокойствии его плохо видно, при эрекции сильно краснеет, слегка вздувается и появляется множество маленьких прыщиков. По поводу лихена, он сказал, что его не видит. На предыдущих фото, скорее всего, плохо видно, тк отсвечивает и под лампой делал фото. Переживаю по поводу этого покраснения, хотелось бы узнать что это или, хотя бы, исключить серьезные, предраковые состояния. Фото при небольшой эрекции: 


 
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Покраснение и припухлость на головке члена (Эритроплазия Кейра?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: