Покраснение, прыщи на головке - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Покраснение, прыщи на головке (баланопостит, балананит?)
Покраснение, прыщи на головке
AlexДата: Пятница, 14.12.2012, 13:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Добрый вечер,
В один из дней появился сильный зуд в области полового члена. При промытии его, на головке обнаружилось огромное количество смегмы, после промытия головка и крайняя была воспалена и обработана хлоргексидином. На след. день, я заметил маленькие пятнышки на головке, снова обработал хлоргексидином, через неделю снова появились пятна, зуд, время от времени я пользовался хлоргексидином - он убивал все пятна, но покраснение оставалось. Спустя время был поход к врачу, мне назначили мазок, взяли кровь на сифилис. Сифилис не обнаружен, мазок выполнялся спустя 15 дней во время которых нельзя было пользоваться хлоргексидином - только мыть, а последние 5 дней вобще его не трогать. Мазок показал присутствие Гарнареллы и слизь. Врач назначил лечение: прием метронидазола 500 и ванночки из марганцовки. После двух дней лечения появился зуд и головка почти вся покрылась красными пятнами, я снова использовал хлоргексидин - он их убрал, но покраснение головки осталось. Ванночки я отменил и всю неделю принимал только метронидазалол. После окончания приема, сейчас снова начали появляться пятна.
Вот фотографии во время лечения, после хлоргексидина:



Вот до лечения, без применения хлоргексидина:



Добавлено (14.12.2012, 13:40)
---------------------------------------------
Вот фотографии сегодняшние, после приема метронидазалола (без хлоргексидина, ванночек):

 
SmernitskiyДата: Пятница, 14.12.2012, 16:20 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Это кандидоз головки полового члена, смазывайте область покраснений мазью экзифин 3 раза в день 10 дней, а так же принимайте итраконазол по 1 таб в день 10 дней.

С ув.доктор
 
AlexДата: Четверг, 20.12.2012, 17:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Доктор огромное спасибо! Начал курс лечения cool

Добавлено (20.12.2012, 17:19)
---------------------------------------------
Владимир Сергеевич, вчера не смог обработать обработать кремом (уезжал из города, а крем забыл), а сегодня снова началось покраснение как на 2-й фотографии. Можно будет перед кремом использовать хлоргексидин? А крема чередовать с экзифина на клотримазол, и итраконазол нужно принимать таблетку по 100мг или 200мг ?

 
SmernitskiyДата: Четверг, 20.12.2012, 19:07 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да всё это можно делать а таблетку лучше итраконазол.
 
Форум » Скорая помощь » Консультация по фотографиям или видео » Покраснение, прыщи на головке (баланопостит, балананит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: