Диагноз по УЗИ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анализы » Расшифровка УЗИ » Диагноз по УЗИ
Диагноз по УЗИ
annsarДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Здравствуйте, Владимир Сергеевич!
Я пару месяцев назад обратился к врачу урологу с тупой болью в правом яичке. После обследования (в т.ч. пальцевым ректальным методом) врач определил простатит и направил на узи. На УЗИ почек и предстательной железы и УЗИ органов мошонки ничего не обнаружили, все в норме (см. скрины).





Сделал также анализ на уреаплазму (у моей партнерши обнаружили) - результат отрицательный. В итоге мне были прописано куча БАДов + Витапрост для профилактики.

Несмотря на то, что анализы не выявили никаких проблем, я замечаю нарушения половой жизни, снижение эрекции и частые преждевременные эякуляции, т.е. одни из симптомов простатита, насколько я знаю. К тому же иногда возникает жжение при утреннем мочеиспускании.

У меня 2 вопроса.
Первый - Является ли результат УЗИ гарантией отсутствия простатита?
Второй - Какие дополнительные анализы необходимо сделать для определения диагноза?


Сообщение отредактировал annsar - Воскресенье, 22.07.2012, 11:11
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:38 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Отсутствие изменений на узи еще не говорит об отсутствии воспаления, в связи с чем необходимо сдать анализ секрета простаты, а так же проверить уровень тестостерона в крови.

с ув.доктор
 
OksanaДата: Среда, 01.08.2012, 13:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результат узи. Делала 25.07.12г. "Почки расположены обычно, не увеличены. Правая 102*52мм, левая 116*56мм. Контуры четкие, ровные. Толщина и эхогенность паренхимы не нарушена. ЧЛС не расширены, слева имеется удвоение ее. Уростаза нет. Заключение: Удвоение ЧЛС левой почки." Я планирую беременность, и у меня уже было две неудачные. Первая была замершая на 8 неделе, а вторая закончилась преждевременными родами на 28 неделе. Со второй у меня были проблемы с почками, на 8 неделе болела сильно поясница, вызывала врача, но он сказал что это не почки, но я то знаю как они болят..А на 15 неделе был острый цистит два раза подряд. Это произошло у меня из-за удвоенной почки? (По гинекологии прошла полное обследование, заключение: здорова). Заранее спасибо.
 
SmernitskiyДата: Среда, 01.08.2012, 14:03 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Для того чтобы определить есть ли удвоение почки необходимо делать выделительную урографию, так как по узи можно только предполагать. Что касается проблемы в общем, нужно сделать общий анализ мочи и посев мочи на инфекцию и чувствительность к антибиотикам. Затем определиться с диагнозом и лечением.

с ув.доктор
 
OksanaДата: Четверг, 02.08.2012, 12:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Спасибо большое за ответ. А у вас можно сделать урографию и сдать анализы? какая стоимость?
 
SmernitskiyДата: Четверг, 02.08.2012, 13:52 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да можно. Стоимость рентгенобследования нужно будет узнать в рентген кабинете, я к сожалению не знаю.
 
OksanaДата: Четверг, 02.08.2012, 14:09 | Сообщение # 7
Сообщений: 3
Спасибо.
 
Форум » Анализы » Расшифровка УЗИ » Диагноз по УЗИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: