Простатит, фиброз - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анализы » Расшифровка УЗИ » Простатит, фиброз
Простатит, фиброз
playerДата: Понедельник, 19.12.2016, 15:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 15
Доброго времени суток. Мне 21 год. Полторы недели назад почувствовал покалывание в левом яичке, а также снижение эрекции. По утрам она пропала, появляется только если сильно себе помочь руками и то вроде бы не полная. Сходил в клинику, там сделали ТРУЗИ+УЗИ мошонки+ была консультация уролога. Результаты ТРУЗИ и УЗИ прикладываю в фото. На УЗИ в левом яичке увеличена головка придатка, а вот ТРУЗИ уже все плохо. Был найден фиброз и кальцинаты. Начитался в интернете про фиброз, совсем плохо стало. Дурные мысли итак были а теперь вообще кошмар. Опасно ли все это? Врач сказал, что судя по результатам у меня простатит, из за переохлаждения, скорее всего в хронической форме, ибо острый как он сказал протекает по другому. Я спросил у него опасно ли это он сказал, что да если запустить. Назначил мне дообследование (еще 3 анализа), названия не вспомню ибо когда он их проводил были очень болезненные ощущения, знаю что надо будет мочу еще сделать в следующий раз как приду на прием. Результаты будут готовы через 4 дня где то. Я просто хотел узнать насколько опасна ситуация и можно ли убрать вообще этот фиброз? Как только будут готовы результаты анализов наверно смогу приложить и их. Из симптомов часто есть еще субфебрильная температура иногда.











 
playerДата: Понедельник, 19.12.2016, 15:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 15
Забыл добавить, что еще были сданы краткий анализ крови и общий мочи - там все в норме.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:39 | Сообщение # 3
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
По УЗИ и симптомам проблемы у вас не вижу.
 
playerДата: Вторник, 20.12.2016, 07:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 15
Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Вы меня одновременно обрадовали и удивили. Может быть я не совсем полно описал симптомы. Во первых снижение эрекции, во вторых я перестал особо чувствовать когда хочу в туалет, особенно если нахожусь в горизонтальном положении, т.е. утром допустим иду в туалет можно сказать на автомате. Чувствуется если только очень сильно хочется. Еще пару дней назад каждый раз как поем в животе (или в мочевом пузыре, не знаю где, по ощущениям все таки в животе) чувствую как бурлит там все. Вот такие вот на данный момент. Ну и есть некое снижение аппетита (больше от дурных мыслей думаю). Вот так вот.
P.S. а что же фиброз на УЗИ?
 
playerДата: Вторник, 20.12.2016, 07:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 15
Врач мне сам сказал, что судя по ТРУЗИ, было воспаление давно, недолеченное, сейчас воспалилось ибо я переохладился (это действительно было, на морозе пешком долго ходил, примерно после этого наверно и началось)+ еще не указал что в это же время у меня на фоне остеохондроза (хотя вот сейчас я уже не уверен что именно на фоне остеохондроза) голова болела и невролог мне выписал уколы кортексина 10 раз. Я сделал 4 штуки и перестал после ибо мне после них было кошмарно, видимо на фоне воспаления этого.
 
playerДата: Вторник, 20.12.2016, 15:59 | Сообщение # 6
Сообщений: 15
Сегодня сходил к другому урологу, по м/ж. У нас УЗИ к сожалению не делают, но зато уролог сам хороший, хирург по совместительству. В общем он у меня посмотрел мошонку и простату и сказал что я абсолютно здоров. А то что мне написали тут в платной, это видимо хотят содрать денег (к слову в отзывах компании есть такие истории и не мало). То что есть фиброз он сказал что можно постаить датчик что он есть, а можно поставить так что его нет. Может быть такое?
 
SmernitskiyДата: Среда, 21.12.2016, 08:37 | Сообщение # 7
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
По прикрепленному фото я фиброза не увидел. активность воспаления (обострение) можно сказать только после исследования секрета простаты. Насчет датчика и фиброза может такое быть.
 
playerДата: Среда, 21.12.2016, 12:05 | Сообщение # 8
Сообщений: 15
Просто сейчас вроде как все нормализовалось у меня. В пятницу буду знать результаты, тут отпишусь. Спасибо, что отвечаете!
 
playerДата: Среда, 28.12.2016, 16:22 | Сообщение # 9
Сообщений: 15
Забрал анализы.
Бактерий обнаружено не было, вот анализ секрета простаты. Делался как раз в тот момент когда у меня и было воспаление. Также еще мне делали урофлоуметрию - там врач сказал скорость 15 - это прям очень мало. В итоге он мне зачитал все анализы. 2 раза проговорил по ощущениям заученный текст и насчитал лечения на 30000 рублей (перечислил уколы, капельницы, таблетки, какие то процедуры на каких то аппаратах) сказал, что простата у меня выглядит как отечная, лечение будет направлено на возвращение к обычной и устранению фиброза. Повторюсь, вы второй уролог который говорит что фиброза у меня нет.



Я сказал, что подумаю насчет лечения. В данный момент меня уже вроде как ничего не беспокоит. То-есть боли в мошонке прекратились, эрекция нормальная тьфу - тьфу вернулась. Диагноз он мне сказал абактериальный хронический простатит. Вот так вот. Анализ, как бы я вижу, что не очень, но тогда я видимо и переохладился. В общем вот. Если честно смысла соглашаться на его лечение не вижу. В данном случае можете что то порекомендовать?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 30.12.2016, 10:35 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
30-40 лейкоцитов это небольшое воспаление простаты. В вашем случае можно ограничиться свечами Витапрост-плюс по 1 свече на ночь 10 дней.
 
playerДата: Пятница, 30.12.2016, 10:42 | Сообщение # 11
Сообщений: 15
Если сейчас все хорошо то курс все равно лучше пройти?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 30.12.2016, 11:27 | Сообщение # 12
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Желательно.
 
playerДата: Пятница, 30.12.2016, 12:03 | Сообщение # 13
Сообщений: 15
Спасибо за консультацию. Я правильно понял что 10 дней подряд, перед сном, на всю ночь?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 30.12.2016, 19:35 | Сообщение # 14
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да.
 
playerДата: Пятница, 30.12.2016, 22:05 | Сообщение # 15
Сообщений: 15
Еще раз спасибо, с Наступающим Вас!
 
playerДата: Понедельник, 02.01.2017, 14:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 15
Еще вопрос возник, сейчас собираюсь ставить, но в отзывах много людей пишут о жутких побочных эффектов от "плюс". Обязательно именно эти свечи ставить? И еще хотел уточнить, неужели действительно у меня хронический простатит? В 21 год:(
 
SmernitskiyДата: Вторник, 03.01.2017, 15:51 | Сообщение # 17
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Можно ставить форму плюс. А простатит может быть и в таком возрасте.
 
playerДата: Вторник, 03.01.2017, 18:17 | Сообщение # 18
Сообщений: 15
А вылечить его полностью возможно? Или он уже в стадии хронического и соответственно какие то ограничения на всю жизнь?
 
SmernitskiyДата: Среда, 04.01.2017, 08:03 | Сообщение # 19
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
В вашем случае думаю возможно.
 
playerДата: Среда, 11.01.2017, 10:46 | Сообщение # 20
Сообщений: 15
Здравствуйте! Поставил уже 7 свечей. Первые 6 прошли в целом нормально(были незначительные побочки), сегодня после 7 свечи, с утра скрутило в туалет, и ощутил все побочные эффекты о которых писали в интернете. Прошло через 2 часа. Сегодня пока на ночь не буду ставить свечу, ибо буду в отъезде. Владимир Сергеевич, какие будут дальнейшие рекомендации? Я так понимаю нужно до конца пройти курс, а затем в идеале очно к урологу и снова обследоваться? После приема свечей бывают не сильные боли внизу живота ну и ниже. Именно после приема, потом проходят. Чувствую себя вроде бы нормально, остались бурления в животе и стул "мягкий так сказать" (может ли быть от свечек?)? Есть ли смысл еще какие либо лекарства принимать?
 
playerДата: Среда, 11.01.2017, 13:18 | Сообщение # 21
Сообщений: 15
Еще забыл указать что субфибрильная температура иногда бывает. Не знаю круглосуточно или нет, но как правило 37 +/-0,2 градуса.
 
playerДата: Среда, 11.01.2017, 18:33 | Сообщение # 22
Сообщений: 15
И еще добавлю. Читал тут соседние темы, видел что у людей тоже есть лейкоциты в простате, но при этом они пишут что не было сексуального партнера ни разу. Вы там в темах отвечали, что такое может быть при отсутствии партнера. У меня в общем то та же ситуация, то есть половой жизни нет. Второй уролог, с которым я консультировался до того как забрал анализа секрета простаты у меня про это спросил, после того как пальцем проверил простату мою и  сказал что все будет нормально когда будет регулярная половая жизнь. С другой стороны когда делали ТРУЗИ и брали анализ было очень больно, хотя может они специально так.
 
Форум » Анализы » Расшифровка УЗИ » Простатит, фиброз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: