ЭД (Эректильная Дисфункция) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы полового акта и эрекции » ЭД (Эректильная Дисфункция) (необходима помощь)
ЭД (Эректильная Дисфункция)
americanaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Доброго времени суток.
Постараюсь подробно изложить мою проблему. Извините за много слов,просто я в отчаянье.
Мне 27, алкоголь очень редко в компаниях, не курю.
Проблемы с эрекцией начались примерно месяц назад, пол года назад зделали обрезание крайней плоти в целях гигиены и понижения чувствительности ПЧ. после обрезания пока заживало месяц не было ни секса ни маструбации. Когда все зажило эрекция стала очень слабая либидо то же почти 0. Через месяц более менее наладилось эрекция.
Потом произошла смена партнера. При смене партнера у меня появляется комплекс, что что то не получится и что бы не ударить в грязь лицом я на несколько первых интимных встречах принимаю по пол табл. левитры. Так и в этот раз все прошло супер потом снова новый партнер (не подумайте что у меня образ жизни такой, перед этим у меня была только одна девушка с которой мы прожили 4 года.) так вот в этот раз я все сделал по накатанной схеме чуть выпили алкоголя затем левитра и все было супер. На втором свидании опять я выпил шампанского и принял пол табл. левитры. Эрекции почти 0 я был в ужасе, еле еле удалось его поднять после долгой стимуляции и то он был очень вялым и эрекция без стимуляции моментально спадала. Левитра была рабочая из того же блистера что и раньше кроме того, знакомые мне побочные эффекты(покраснения лицца,заложенность носа) были но эррекции нет.
Теперь по делу:
1. Да, я мнительный это правда, затем и принимаю левитру при смене партнера, что дает мне уверенности, т.к. были частые случае когда я себя накручивал или концентрировался на эрекции а эрекции не наступало(((( Свою девушку очень люблю и очень переживаю по поводу нормального секса.
2. Левитра рабочая 100%
3. После обрезания заметил падение либидо то есть меня особо не тянет к сексу.
4. Если раньше при маструбации ПЧ вставал почти мгновенно, то сейчас с трудом и очень вяло.
5. Сдал анализы на Лютинизирующий гормон и свободный тестостерон

ЛГ Результат: 3,2 (норма 0,8-8,4) то есть в пределах нормы
Свободный тестостерон результат: 20,4 (норма 4,5 - 42) то же норма

6. Уролог направил сделать УЗИ ПЧ с доплером кавернозных сосудов. Уже было думал не делать так как эрекция улучшилась после того как начал принимать йохимбин по 2 табл. в день но решил все таки сделать и офигел.

результат:
Кавернозные тела обычной эхогенности, однородной внутренней структуры. Между кавернозными артериями визуализируются еденичные коллатерали. Белочная оболочка однородная, непрерывная.
Диаметр правой кавернозной артерии 1,2 мм, ход артерий прямолинейный, тип ветвления магистральный.
Пиковая систолическая скорость кровотока справа 10,1 см/с, в диастолу кровоток не фиксируется.
Индекс резистивности 1.0
Диаметр левой кавернозной артерии 1,4 мм, ход артерий прямолинейный, тип ветвления магистральный.
Пиковая систолическая скорость кровотока слева 6,7 см/с, в диастолу кровоток не фиксируется.
Индекс резистивности 1.0
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки артериогенной формы эректильной дисфункции.
УЗИ делали в состоянии покоя ПЧ.
Как мне сказал человек который делал узи что диаметр артерий в норме а кровоток очень снижен т.к. норма от 20-25 до 40 см/с
Вообщем я вообще поник в понедельник иду к урологу заодно прошу вашей помощи и совета может что то можно исправить!!!??

П.С. на всякий случай говорю что у меня есть довольно большая варикозно расширенная вена на правой ноге, остеохондроз в шейном и поясничтон отделе, бывает повышенно внутричерепное давление.
Стоит мне здать анализы на Дигидротестостерон и пролактин так как своб. тестостерон это ведь еще не показатель т.к. в формировании либидо вроде как играет роль производная форма тестостерона ДГТ, и читал что пролактин еще может быть виноват в ЭД. как вы считаете???
Уролог мне говорил что сосудистая недостаточность артерий в ПЧ в основном от атеросклероза, но на узи атеросклероза не обнаружили, кроме того я всю жизнь занимаюсь спортом "тягаю" железо. Ожирения нет ем только высокобелковую не жирную пищу. От чего тогда может быть такой слабый кровоток??? Кстати вычитал в интернете что узи доплер ПЧ в состоянии покоя малоинформативен, может это правда и УЗИ это ошибка????
Спасибо за ваши советы ув. доктора.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:59 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Судя по описанию Вашей проблемы никаких морфологических и функциональных нарушений потенции нет. Что касается обрезания полового члена, то это не причина эректильной дисфункции. При проведении допплер исследования, необходимо было вызывать искусственную эрекцию и только потом проводить допплер сосудов полового члена и я больше чем уверен что у Вас там всё в порядке. А если смотреть в общем на нарушение потенции, которое у Вас возникло месяц назад то можно сразу сказать, что это психологическая причина эректильной дисфункции. Так как начало заболевания острое всего месяц, так же у Вас было расставание с девушкой это определенный стресс повлекший нарушения, затем появилась новая партнерша с которой возник синдром ожидания неудачи в начале полового акта для чего Вы и принимали Левитру, затем новая партнерша и опять тот же синдром. Все это привело к определенному, сложившемуся, психологическому комплексу, который негативно влияет на потенцию. В Вашем случае необходима консультация, хорошего сексопатолога или сексолога, если таких в городе нет то психолога для коррекции сложившейся ситуации.
Еще скажу что эта проблема как быстро началась, так вскоре и уйдёт, но только в том случае если Вы небудете на ней зацикливаться, паниковать и переживать.

с ув.доктор
 
Форум » Андрология » Проблемы полового акта и эрекции » ЭД (Эректильная Дисфункция) (необходима помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: