Анализ спермограммы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анализы » Расшифровка спермограмм » Анализ спермограммы
Анализ спермограммы
skywood36459Дата: Четверг, 15.11.2012, 07:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Мне 28.
Захотели с женой ребенка, а что-то не выходит.
Жена проверилась у нее всё нормально. Я с заранее сделанной спермограммой пошел на приём к врачу, по одной только характеристике лейкоцитов 6 млн он поставил мне диагноз хронический простатит и сказал, что других анализов смысла делать нет всё и так понятно.
Спермограмма
Воздержание 4 дня
Объем-3,5 мл, консистенция-вязкая, разжижение через 50 минут, цвет-желтый,мутный, рН-8,5
Количество сперматазоидов в 1 мл - 36 млн,общее количество 126 млн
Активно подвижных- 7%, малоподвижных - 62%, неподвижных 31%.
Из подвижных сперматазоидов: с поступательным движением-14%, с манежным - 2%, с маятникообразным - 84%
Лейкоциты -6 млн, эритроциты- нет, липоидные тельца - незначительное количество, агглютинация сперматазоидов +++, микрофлора abs
На основании этого он прописал мне следующее:
Хлорид кальция 10% - 10мл в день №10
Цефтазидим по 1 гр 2 раза/день №14
Амиклав 600 2 раза/день
Клексан по 0.4 2 раз/день п/кожно №4
Гайро 500 по 2 табл. 2 раза/день, 5 дней
Хилак Форте по 50 кап. 3 раза /день, 10 дней.
Я пока лечение не начинал, сдал анализ на секрет простаты (лейкоцит 1-3-5, лейцетиновые зерна - в значительном количестве, трихомонады - не обнаружено, флора смешанная ). УЗИ сделаю только в пятницу.
Пожалуйста подскажите по поводу назначенного лечения и по ситуации в целом
 
SmernitskiyДата: Четверг, 15.11.2012, 14:16 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
В спермограмме определяется некоторое снижение подвижности сперматозоидов. Три плюса агглютинации (склеивание сперматозоидов). И повышение лейкоцитов но анализ секрета простаты нормальный т.е. о простатите рано говорить. Снижение подвижности и наличие склеивания сперматозоидов может указывать на появление антиспермальных антител, поэтому рекомендую сдать на них анализ. В назначенном лечении много антибиотиков не вижу смысла их принимать ведь сок простаты в норме. Сдайте анализы на заболевания передающиеся половым путём.

С ув.доктор
 
skywood36459Дата: Четверг, 15.11.2012, 15:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Здравствуйте, спасибо что уделили несколько времени. Я забыл указать анализы сделанные в этот период на ИФА инфекции (хламидиоз,микоплазмоз,уреаплазмоз,трихомониаз) отрицательные.
Тогда необходимо сделать анализ на наличие антиспермальных антител и уже можно будет утверждать чем вызвано повышение лейкоцитов?
Существуют ли антибиотики увеличивающие подвижность сперматазоидов
 
SmernitskiyДата: Четверг, 15.11.2012, 18:18 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Антибиотиков таких нет, как правило все антибиотики ухудшают качество спермы.
 
311291Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 5
Доктор подскажите из- за чего сперма может иметь желтоватый цвет после извержения ? Что то не так в организме или... ?
Спасибо доктор!
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:29 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это может быть в норме.
 
Форум » Анализы » Расшифровка спермограмм » Анализ спермограммы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: