Секрет предстательной железы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анализы » Анализ секрета простаты » Секрет предстательной железы (Секрет)
Секрет предстательной железы
гостьяДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Добрый день!
Прокомментируйте пожалуйста данные показатели, есть ли какие то нарушения и какие действия необходимо принимать?

Секрет предстательной железы на микрофлору и чувствительность к а/б.

Микроскопия нативного мазка

Лейкоциты 20-40
Внутриклеточное включение - не обнаружены
Трихомонады - не обнаружены
Гонококки - не обнаружены
Микрофлора - единичные кокки
Волютиновые зерна - единичные

Выделенная микрофлора 

1. б.р.Streptocooccus-a гемолитические - 10/5 (на клавиатуре не знаю как пометить 10 в 5 степени) КОЕ/см в квадрате
2. Staphylococcus epidermidis - 10/4(в 4 степени) КОЕ/см в квадрате
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:03 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
В анализе секрета простаты определяется повышенное количество лейкоцитов, что говорит о простатите.

С ув.доктор
 
гостьяДата: Вторник, 16.04.2013, 13:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 4
Спасибо большое!

Извините зарание за возможно не корректное описание вопросов, я мало коммуницирую с докторами и возможно будет не совсем правильно сформулирован вопрос...

Я бы хотела еще уточнить...доктор моего мужа попросил, что бы я тоже сдала анализы и только потом он скажет результат (поставит диагноз, назначит лечение, я не знаю как правильно) ... у меня вопрос:
1) Правильно ли то, что я сдала анализы (он брал мазки) и может ли результат моих анализов как то повлиять на определение точного диагноза???
2) Если повышенное количество лейкоцитов говорит о простатите могу ли я быть источником того, что спровоцировало данное заболевание???
3) Подлежит ли это заболевание лечению на данной стадии?

Заранее благодарю вас!
 
SmernitskiyДата: Вторник, 16.04.2013, 17:21 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Анализы вы правильно сделали, что сдали. Нет вы не источник. Лечению простатит подлежит на любой стадии.
 
гостьяДата: Вторник, 16.04.2013, 20:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 4
Извините за такое количество вопросов...
Вот я пропустила ещё такой показатель в анализах, в следствие чего меня и попросили тоже сдать мазки...

Ureaplasma urealyticum - обнаружено

Мы с мужем не предохраняемся и друг другу не изменяем smile покрайней мере вопрос от доктора был такой для выяснения причины данного показателя. В прошлом году муж сдавал анализы и ничего подобного не было обнаружено.

Помогите понять откуда может быть источник уреаплазмы и влияет ли он на потенцию?
 
SmernitskiyДата: Среда, 17.04.2013, 10:45 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Уреаплазму не так легко выявить, потому что она относится к скрытым инфекциям, поэтому её могли не обнаружить. А сама уреаплазма может вызывать простатит и косвенно влиять на потенцию.
 
гостьяДата: Среда, 17.04.2013, 13:57 | Сообщение # 7
Сообщений: 4
Огромная Вам благодарность....
 
SmernitskiyДата: Четверг, 18.04.2013, 14:52 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Выздоравливайте!
 
Форум » Анализы » Анализ секрета простаты » Секрет предстательной железы (Секрет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: