Тест-контакт отрицательный, антиспермальные антитела - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы бесплодия » Тест-контакт отрицательный, антиспермальные антитела (Тест-контакт отрицательный, антиспермальные антитела)
Тест-контакт отрицательный, антиспермальные антитела
SheyДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Добрый день, уважаемый Доктор!

Меня зовут Инна. Мне 34 года. Мужу 32 года. Планируем деток 2 года. Беременностей не было. Детей у мужа нет. Буду Вам очень благодарна за любую подсказку, т.к. репродуктолог направляет на ВМИ (скептически), а лучше сразу на ЭКО+ИКСИ, а мы хотим найти причину бесплодия и по возможности, вылечить ее.

По результатам ТКСЦС нам поставили иммунологическое бесплодие (тест контакт спермы со слизью отрицательный).

В тот же день сделали количественнный МАР-тест (lg A 34%, lgG 21).

Данные спермограммы в тот же день ( 2 дня воздержания): количество - 2,6 мл; ph-8,0; время разжижения - 20 минут, вязкость- норма; кол-во сперматозоидов в 1 мл.млн - 150 млн; кол-во сперматозоидов во всем эякуляте - 390 млн, количество сперматозоидов вида a - 24%; количество сперматозоидов вида b - 25%, количество недвижимых форм -51%, количество живых форм- 60%, круглые клетки (млн в мл)- 1,1млн, лецитиновые зерна - значительное количество, спермагглютинация - незначительное количество, агрегация - не обнаружена, клетки сперматогенеза - не обнаружено; нормальные формы - 42%, стерматозоиды и цитоплазматической каплей - не обнаружены, дегенеративные формы - 58%.

Через 2 дня мы сдали анализ на антиспермальные антитела в крови. У меня - 2,19 (негативный), у мужа - 1,24 (негативный).

Буду очень благодарна Вам за любые подсказки в каком направлении двигаться, т.к. мы в растерянности.
 
SmernitskiyДата: Вторник, 10.01.2017, 09:42 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Со спермограммой мужа можно беременеть она без значительных отклонений. Но сделайте еще УЗИ органов мошонки и обследуйтесь на заболевания, передающиеся половым путём. А Вы проверьте проходимость маточных труб у гинеколога.
 
Форум » Андрология » Проблемы бесплодия » Тест-контакт отрицательный, антиспермальные антитела (Тест-контакт отрицательный, антиспермальные антитела)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: