Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Андрология » Проблемы бесплодия » Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму (Спермограмма)
Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму
CivikДата: Пятница, 09.11.2012, 12:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму, какие шансы стать отцом у меня есть?? мне 28 лет, не курю, выпиваю как обычные люди по выходным или по праздникам. С девушкой уже 2 года живём предохраняясь только прерванным ПА, а 2 месяца планируем уже конкретно ребёнка, только не выходит, девушка проверяется вроде и гормоны нормально и раньше она беременела (правда не от меня) помоги, что скажите?? biggrin

Добавлено (09.11.2012, 11:47)
---------------------------------------------
а как скинуть анализ??)

Добавлено (09.11.2012, 12:13)
---------------------------------------------
Спермограмма - воздержание 4 дня.
Объём - 2 мл.
вязкость 7 см,
РН-8.
время разжижения - 40 мин.
цвет-беловато -серый,
эритроциты-0, гемоглабин-0,нитриты-0
лейкоциты-7500000кл/мл ,
Агглютинация -СМ КОММ,
Концентрация сперматозоидов - 38 млн./мл
(a+b)Активноподвижные и малоподв-47%
(с) с отсутв. поступ. движ - 15%,
(d)неподвижные сперм.-38% ,
нормальные сперматоз. -66%,
с норм. морф.головки -82%,
патологоческой формы - 34%,
патология головки - 18%, патология шейки - 12%,патология хвоста -4%, клетки сперматогинеза-4%
 
SmernitskiyДата: Пятница, 09.11.2012, 16:41 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
По двум месяцам планирования ребёнка выводы не делаются. Беспокоиться нужно если не получается забеременеть более года.
В спермограмме особых отклонений нет, но отмечается повышенное количество лейкоцитов, что может говорить о воспалении в органах половой системы. В связи с чем рекомендую обратиться к урологу и обследовать простату и другие органы.

С ув.доктор
 
Форум » Андрология » Проблемы бесплодия » Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму (Спермограмма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: