Взгляните на КТ пожалуйста. Светлые точки не камни ли? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анализы » Расшифровка рентген обследований » Взгляните на КТ пожалуйста. Светлые точки не камни ли?
Взгляните на КТ пожалуйста. Светлые точки не камни ли?
mikelevДата: Вторник, 26.11.2013, 10:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Сделали недавно КТ с контрастом. В заключении сказано что с почками проблем не видно и про камни ни слова.
КТ делал потому что 2 недели назад всю ночь была очень сильная боль справа внизу живота, сильное желание помочиться, но не удавалось. Подозревали мелкий камень. Сначала делал узи. Тоже сказали ничего в почках нет.
Я посмотрел как выглядят камни на КТ в интернете и нашел что-то похожее у себя на КТ. Посмотрите пожалуйста. Что это могут быть за точки? Я там голосом и мышкой поясняю.
Вот видео на youtube:
 
SmernitskiyДата: Вторник, 26.11.2013, 14:51 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Это могут быть как камни в мочеточнике, так и флеболиты. В Вашем случае информативнее было бы сделать обзорную + выделительную урографию.

С ув.доктор
 
mikelevДата: Вторник, 26.11.2013, 23:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Большое спасибо!

Через терапевта достучался наконец до рентгенолога, который собственно делал отчет/заключение по КТ. Он уверен что пятна это флеболиты.
Мой терапевт сказал, что рентгенолог очень опытный и оснований не верить нет smile

С другой стороны, всё-таки немного волнительно. Ибо 2 недели назад как раз справа внизу была очень сильная боль всю ночь сопровождаемая постоянным желанием мочиться, но мочиться было невозможно ибо, что-то блокировало всю ночь. К утру все прошло и оставалось только неприятное ощущение справа несколько дней.


Сообщение отредактировал mikelev - Среда, 27.11.2013, 03:08
 
SmernitskiyДата: Среда, 27.11.2013, 09:01 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
На Кт эти тени достаточно интенсивны поэтому в данном случае трудно сказать с уверенностью флеболиты ли это, установить истину сможет только дополнительное обследование обзорная и внутривенная урография.
 
Форум » Анализы » Расшифровка рентген обследований » Взгляните на КТ пожалуйста. Светлые точки не камни ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: