Расшифровка рентген обследования. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анализы » Расшифровка рентген обследований » Расшифровка рентген обследования. (Обзорная и выделительная (внутривенная) урография.)
Расшифровка рентген обследования.
VeniaminovnaДата: Суббота, 07.04.2012, 20:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Здравствуйте доктор.
Мне посоветовали обратиться к вам по поводу моей проблемы. Живу в Запорожье.
Давно болею мочекаменной болезнью, неоднократно была почечная колика, отходили камни с мочей. В 1995 году перенесла операцию по поводу камня левой почки 2.5 см.
С 2001 года забросила хождение по врачам и не обследовалась. Последние 2-3 года беспокоит боль в пояснице тянущего характера, больше слева. Прошла узи, сказали, что подозрение на рецидив камня в левой почке, обратилась к урологу, который мне назначил рентген почек с контрастным веществом. Рентген я сделала но рентгенолог сказала, что описание даст уролог, но кнему я попаду только в среду.
Можно Вас попросить дать описание моих рентген снимков и поставить точный диагноз?
Я попросила в рентген кабинете сделать фото снимков, прикрепляю их ниже к теме.

Заранее спасибо.









Сообщение отредактировал Veniaminovna - Суббота, 07.04.2012, 21:25
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 07:53 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
В связи с тем, что Вы долго не обследовались в левой почке образовался коралловидный камень, который заполнил всю лоханку и чашки почки.
На ретгене я отметил тень камня серой стрелкой.



На выделительной урографии, определяется увеличение правой почки некоторое раширение полостей почки (на рентгене отмечено бирюзовой стрелкой) видимо связано с тем, что правая почка взяла на себя функцию обоих почек и произошла её викарная гипертрофия.



По рентген обследованию почек, ясно что свою функцию левая почка утеряла, в связи наличием большого коралловидного камня.

с ув.доктор
 
VeniaminovnaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:14 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Диагноз конечно неутешительный, моя ошибка в том, что забросила обследования и лечение мочекаменной болезни. Спасибо вам за столь профессиональный ответ. Теперь буду думать как решать сложившуюся проблему. Если у меня возникнут вопросы, можно будет с вами консультироваться вдальнейшем?

Сообщение отредактировал Veniaminovna - Воскресенье, 08.04.2012, 21:20
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:30 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Конечно если у Вас будут вопросы задавайте, постараемся сделать всё от нас зависящее.

с ув.доктор
 
Форум » Анализы » Расшифровка рентген обследований » Расшифровка рентген обследования. (Обзорная и выделительная (внутривенная) урография.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: