Enterococcus в моче - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анализы » Расшифровка посевов » Enterococcus в моче
Enterococcus в моче
AlekssДата: Среда, 05.09.2012, 09:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Добрый день.
Есть такие симптомы - на протяжении 4-5 лет частые позывы, дискомфорт в мочевом пузыре. При этом в туалет хожу как нормальный человек, т.е. только при наполнении пузыря. Т.е. желание есть помочится часто, но оно контролируемое, и я чувствую когда надо идти, а когда нет. Путём многочисленных анализов врач решил, что симптомы вызывает не предстательная. По цистоскопии видно, что есть воспаление.
Вопрос: бак посев мочи показал 10^5 Enterococcus, klebsiella, могут ли данные бактерии вызывать такие продолжительные симптомы?
Спасибо.
 
SmernitskiyДата: Среда, 12.09.2012, 14:13 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Эти инфекции находятся в нормальном титре, поэтому не могут вызывать данные симптомы.

с ув.доктор
 
AlekssДата: Вторник, 18.09.2012, 11:08 | Сообщение # 3
Сообщений: 4
К вышеописанному хочу добавить, что на протяжении этих пяти лет был у многих урологов. Лечился канефроном, уролесаном, еще какими-то антибиотиками. Делал несколько раз массаж простаты пальцем. С мая месяца решил занятся проблемой плотнее, пошел в частную клинику. Делал анализы:
На узи и на ощупь простата в норме, но сок предстательной не очень(25-30 лейкоцитов), мочевой в норме, почки тоже(только песок есть и камешек).
Общий анализ мочи, анализ по нечипоренко, анализ крови, анализ на инфекции - все в норме.Бак пасев - результаты выше. Цистоскопия мочевого-есть признаки воспаления.
Лечился:Сначала пил антибиотики+вибромассаж простаты, ультразвуковое и какое-то инфракрасное излучение. Не помогло. Потом пил месяц Везикар.Не помогло. Потом пил и колол ударную дозу антибиотиков 3 дня. Не помогло.
Сейчас делаю фоноферез с димексидом.Но чувствую тоже не поможет. У меня возникают такие вопросы:
1. Все что я ни делал или не пил за 5 лет, это не то,что не помогает, но и нет никакаих изменений, как говорится "ноль на массу", одни и теже симптомы на протяжении 5 лет. Подскажите пожалуйста, может у Вас есть идеи?
2.Может ли это быть интерстициальный цистит. Я знаю, что при этой болезни мочевой пузырь становится сморщенным, но у меня он в норме. Как быстро при ИЦ пузырь меняет размеры, может ли быть у меня начальная стадия?
Спасибо (извините за большую писанину).
 
SmernitskiyДата: Вторник, 18.09.2012, 12:41 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Нет это не интерстициальный цистит. Часто эти симптомы появляются в связи с проблемами позвоночника, рекомендую обратиться к неврологу на консультацию, а так же сделать компьютерную томографию ( КТ ) позвоночника.

с ув.доктор
 
AlekssДата: Среда, 17.10.2012, 17:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 4
Добрый день

Обращался к неврологу. Он сказал, что нет связи с этими симптомами и позвоночником.

Но я делал Вегето-резонансное тестирование, которое показало, что в мочевом есть шистосома гематобиум.
Знакомы ли Вы с данным тестированием? Стоит ли ему доверять? Если да, то какими способами это дело можно лечить?
Спасибо.
 
SmernitskiyДата: Среда, 17.10.2012, 20:23 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Я доверяю только традиционным методам обследования и не могу принимать диагноз данного тестирования.
 
Форум » Анализы » Расшифровка посевов » Enterococcus в моче
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: