Enterococcus в моче - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анализы » Расшифровка посевов » Enterococcus в моче
Enterococcus в моче
Erika1968Дата: Среда, 19.09.2012, 09:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Здравствуйте уважаемый доктор!
Пишу Вам еще раз.
Проконсультируйте пожалуйста меня. Два месяца назад был приступ цистита. Боли и рези в уретре не связанные с мочеиспусканием. Сдала анализы:моча общий анализ лейкоциты норма, соли: аморфные фосфаты в большом количестве., слизь в большом количестве, бактерии незначительно, бакпосев мочи- высеялся Enterococcus фекалис 10^2:бакпосев уретра- высеялся Enterococcus фекалис 10^4/
Вагинальные мазки все в норме бакпосев, цервикальный канал- высеялся Enterococcus фекалис 10^4, Лактобактерии 10^6, все анализы на ИПП отриц. ( в том числе на вирусы) Меня беспокоят рези в уретре особенно в вечернее и ночное время не связанные с мочеиспусканием, начинаю принимать канефрон рези исчезают.
Вопрос: могут ли энтерококки вызывать такую клинику, либо это соли, на Узи вагинальном прямо были видны эти соли в моче?Время от времени идут небольшие выделения из уретры. Все это длится на протяжении двух месяцев, чувствую себя то хуже то лучше.
Буду признательна за ответ
 
SmernitskiyДата: Среда, 19.09.2012, 12:41 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Все высеянные инфекции в нормальном титре и они немогут вызывать данные симптомы. Рекомендую обратиться к урологу для проведения цистоскопии и определения нет ли шеечного цистита.

с ув.доктор
 
Erika1968Дата: Четверг, 20.09.2012, 07:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Ув.Владимир Сергеевич! Спасибо за ответ!
Но у меня нет никаких проявлений цистита, никаких ни частых ,ни позывов к мочеиспусканию.
Такое впечатление, что у меня воспалена уретра, потому что в покое ничего не беспокоит, а если происходит масаж уретры либо простое подмывание водой - происходит обострение рези и боли в районе уретры. Что посоветуете?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 21.09.2012, 11:21 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Просто эти симптомы могут быть проявлением шеечного цистита, нужно сделать уретроскопию с цистоскопией и определить есть ли в уретре воспаление.
 
Форум » Анализы » Расшифровка посевов » Enterococcus в моче
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: