Моче-солевой диатез - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Заболевания почек и мочеточников » Моче-солевой диатез
Моче-солевой диатез
ZolotaRubkaДата: Среда, 25.11.2015, 19:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Доброго времени суток,уважаемый доктор! Прошу консультацию по моему вопросу. Дело в том, что три недели назад среди полного здоровья появилась острая левосторонняя боль в проекции почки. В тот момент была менструация и я поначалу не придала значения, думала это менструальные боли. Я выпила Спазмалгон и боль через 10 минут прошла. Однако через пару часов появились частые позывы к мочеиспусканию и дискомфорт в промежности также слева. Никаких других жалоб не было. На следующий день ноющая боль и позывы сохранились. Я отправилась сдавать анализ крови и делать узд. По крови все спокойно, узист поставил диагноз моче-солевой диатез, сказал, что ничего страшного. Я пропила 7 дней Канефрон, пью настой шиповника. За три недели боль была один раз, не снималась спазмалгоном, прошла сама. Сегодня снова дискомфорт, ноющая лёгкая боль. Подскажите, могут ли это быть признаки выхода песка? Быть может мне нужно ещё что-то предпринять? Благодарю за ответ!
 
SmernitskiyДата: Четверг, 26.11.2015, 07:56 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Судя по симптомам у вас стоит камень в нижнем отделе мочеточника, который вызывает левостороннюю почечную колику. В вашем случае необходимо сделать дообследование Обзорную и выделительную урографию или компьютерную томографию почек и мочеточников с контрастным вещество.

уролог Смерницкий В.С.
 
ZolotaRubkaДата: Пятница, 27.11.2015, 21:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Благодарю за ответ! Вот если бы у нас в стране КТ была доступной для населения. Цена 1700 грн это нереально при зарплате в 2000, к сожалению. Поэтому задам следующий вопрос - если камень действительно есть, то он выйдет со временем? Ведь ни температуры, ни сдвига в крови нет, а только эти несколько приступов болей беспокоили. Благодарю
 
SmernitskiyДата: Вторник, 01.12.2015, 11:30 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Если камень большой то он может и не выйти. Если камень будет в нижнем отделе мочеточника и небольших размеров, в таком случае есть вероятность его отхождения.
 
Форум » Урология » Заболевания почек и мочеточников » Моче-солевой диатез
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: