Острый пиелонефрит после уретеролитоэкстракции справа - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Заболевания почек и мочеточников » Острый пиелонефрит после уретеролитоэкстракции справа (Температура и боли справа)
Острый пиелонефрит после уретеролитоэкстракции справа
TaniaLДата: Четверг, 06.12.2012, 10:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Ув. доктор, мне извлекали 2 камня из правого мочеточника (5 и 7 мм), затем соответственно проводили стентирование, через 10 дней стент удалили. После этого опять госпитализировали, т.к. после удаления стента у меня очень обострился пиелонефрит. В больнице была проведена антибактериальная, противовоспалительная терапия. Анализы пришли в норму. Но даже после выписки у меня продолжает держаться температура, значения разные: 37,7, 37,1, 37,4. Периодически температура падает до 36,8. Иногда бывают боли в области почек и мочеточников. Поэтому у меня возникает ряд вопросов: что может вызывать такое состояние (может быть выход солевых слепков или что-то другое)? И сколько ещё может держаться температура?
Буду очень благодарна за Ваше мнение!
 
SmernitskiyДата: Четверг, 06.12.2012, 12:30 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Температура связана с хроническим пиелонефритом на фоне мочекаменной болезни. Часто после такой операции температура держится достаточно длительно. Рекомендую вам раз в 10 дней сдавать общий анализ мочи и если хоть в одном анализе будет наблюдаться воспаление (повышенное количество лейкоцитов) нужно сдать посев мочи определить инфекцию и чувствительность к антибиотикам и лечить.

С ув.доктор
 
TaniaLДата: Четверг, 06.12.2012, 17:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 4
Огромное спасибо за оперативный ответ!
 
SmernitskiyДата: Четверг, 06.12.2012, 18:28 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Выздоравливайте!
 
Форум » Урология » Заболевания почек и мочеточников » Острый пиелонефрит после уретеролитоэкстракции справа (Температура и боли справа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: