Лечение цистита - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Лечение цистита (Назначение лекарств)
Лечение цистита
FWDДата: Пятница, 21.06.2013, 20:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Здравствуйте. Вопрос такой.
Я мужчина, возраст 57 лет. Страдаю хроническим циститом. Сегодняшние причины воспалений ортопедические, связаны с повреждением кожи, инфицированием ран и попаданием инфекции в организм. Устранить их на 100% не могу.
То есть, в последнее время  2–3 раза в год у меня обострение – мутная, зловонная моча, температура 39. Болевых ощущений нет.  В прошлом году лежал с этим в урологии, прошел полное лечение. После этого уже два раза лечился сам, принимая те препараты, которые были мне назначены в больнице. Это были: Цефотаксим в/м  – 1г х 2 раза в течении пяти дней. Поддержка метрогилом и (или) фурамагом)
Цефтриаксон в/м  – 1г х1 раз в течении трех дней.
ВОПРОС: лечение мне помогает очень хорошо,  но нужно ли менять антибиотики, вследствии возможности привыкания?  Если нужно то, на какие? Проконсультироваться в той  больнице сейчас не могу.
Спасибо!


Сообщение отредактировал FWD - Пятница, 21.06.2013, 20:41
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:25 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Лечение инфекции антибиотиками в вашем случае должно быть только после получения анализа посева мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.

С ув.доктор
 
FWDДата: Вторник, 25.06.2013, 16:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 4
Понял.
Спасибо, доктор!
 
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Лечение цистита (Назначение лекарств)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: