Причина лейкоплакии - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Причина лейкоплакии
Причина лейкоплакии
verollaДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Возраст 32 года
Пол: женский
Диагноз: Лейкоплакия мочевого пузыря

Периодически стали беспокоить приступы цистита (жжение и частые позывы к мочеиспусканию). Обычно происходили после полового акта. Поскольку с молодым человеком встречаемся раз в несколько месяцев на пару недель, то жалобы возникают именно в этот период.
При цистоскопии выявили лейкоплакию. Сделали прижигание в марте 2012. После этого сделала посев, выявилась Enterococcus faecalis. Пролечилась антибиотиками. В июне в отпуске при тех же обстоятельствах опять начался приступ цистита, который сняла Монурилом.
Сейчас делаю инстилляции по назначению врача.
Очень хочу выявить причину. Врач говорит, что снижен иммунитет. Сама это подозреваю, поскольку также беспокоит герпес на губах.
Сдавала анализ на ЗППП методом ПЦР, все чисто. В крови обнаружен хламидиоз.
В наличии хроническая астма (регулярно прохожу курс гормонотерапии). Для предохранения использую кольцо Новоринг.
Подскажите как найти причину лейкоплакии, а не залечивать симптомы цистита постоянно?


Сообщение отредактировал verolla - Понедельник, 25.06.2012, 11:03
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:27 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
В Вашей ситуации необходимо устранить хламидиоз и пока продолжать делать инстилляции.

с ув.доктор
 
verollaДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
А к какому врачу надо идти? венеролог послал к гинекологу, гинеколог сказал что наверное мной инфекционист должен заниматься.
мой уролог как то не придал значение информации о хламидиозе в крови.
Сейчас делала цистоскопию, опять лейкоплакию обнаружили небольшую, хотя после прижигания три месяца прошло.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:41 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Вообще при лейкоплакии необходимо лечение у уролога. А хламидиоз должен пролечить гинеколог.
 
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Причина лейкоплакии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: