Нейрогенный мочевой пузырь. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Нейрогенный мочевой пузырь. (Прошу вашей помощи!)
Нейрогенный мочевой пузырь.
PrestigioДата: Суббота, 12.12.2015, 23:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Здравствуйте!
У меня к вам очень серьезный вопрос, я надеюсь на ваш ответ и ваш профессиональный взгляд на мою проблему.
Две недели назад нейрохирурги в Украине обнаружили у меня врожденную проблему с позвоночником и сразу поставили диагноз "Фиксация спинного мозга". Мне сделали компьютерную томографию и МРТ, в заключении томографии пишет: Аномалия развития крестцовой кости в виде spina bifida 3 ст., Агенезии S4, S5 позвонков и копчика, образование с большим содержанием жировой ткани спинно-мозгового канала на уровне крестцовой кости.
Но главное, это то, что при этом я имею серьезные отклонения в тазовой области, которые проявились еще с детства. Еще в юном возрасте урологи поставили мне диагноз "нейрогенный мочевой пузырь" (частое дневное недержание мочи и серьезное затруднение при мочеиспускании). Проктологи в свою очередь поставили диагноз (Недостаточность анального сфинктера) то есть у меня везде недержание из-за этой проблемы в спинном мозге.
На днях я был в Киеве в центре Нейрохирургии, но после консультации врачи сказали, что не могут взяться за операцию боясь ухудшить ситуацию, сказали, что лишь раз в своей истории проводили такую операцию, хотя она прошла успешно и посоветовали обращаться к специалистам, которые занимаются "Электростимуляцией предстательной железы, сфинктеров мочевого пузыря и мышц тазового дна" Вот такая консультация получилась... Меня интересует могут ли ваши специалисты помочь мне с проблемой мочевого пузыря в данной ситуации, можно ли меня вылечить? Или может в моей ситуации есть еще более другие методы. Вы же можете мне подсказать, что теперь делать? Когда даже известна главная причина со спинным мозгом и плохими сигналами, которые отвечают за функциональность органов тазового дна.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 14.12.2015, 07:50 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
В вашей ситуации лечение должно проходить у физиотерапевта, который занимается амплипульстерапией, электростимуляцией мышц тазового дна и пр. Не думаю, что уролог сможет чем-то помочь в ситуации, когда дело касается нервной системы.
 
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Нейрогенный мочевой пузырь. (Прошу вашей помощи!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: