Острый цистит - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Острый цистит (Острый цистит)
Острый цистит
AlinaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Болею циститом 5 лет. Остро-хроническая форма. Была во многих больницах сдавала анализы... Врачи прописывали лечение, антибиотики и всегда говорят, что цистит на 100% никогда не вылечишь... Через время снова всё возвращается те самые очень сильные боли. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать... Была на узи... Узи нормальное.
Сейчас ищу частного врача, может вы знаете чем можно ещё лечить мочевой пузырь?!
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 27.08.2012, 07:10 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день Алина!
У вас хронический цистит в стадии нестойкой ремиссии. Вам желательно дообследование: посев мочи для определения инфекции и цистоскопия (осмотр мочевого пузыря изнутри). Затем желательно поделать инстилляции с лекарственным веществом в мочевой пузырь, после чего нужно назначить длительную профилактику.

с ув.доктор
 
AlinaДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 4
Добрый день! на посев мочу здавала ничего не нашли) завтра иду к урологу буду договариваться за цистоскопию, спасибо Вам большое за ответ, мне очень он понравился, при чем у меня знакомая ходила к старенькой женщине урологу(она уже не работает) то она ей вводила какое то лекарство в мочевой пузырь, знакомая после этого, забыла что такое цистит.....надеюсь после цистоскопии что нибудь проясниться и мне назначат лекарственные вещества в мочевой пузырь) Спасибо Вам большое! и еще скажите цистоскопию делать очень больно? наверное потом и в туалет ходить целые сутки очень больно? или терпимо?
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:51 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Женщины намного лучше чем мужчины переносят цистоскопию. Болезненное но терпимое будет только первое мочеиспускание после обследования, затем всё будет нормально. После проведения цистоскопии врач обязательно должен назначить с профилактической целью антибиотик и вливания в мочевой пузырь.
Выздоравливайте!
 
AlinaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 4
Доброе время суток! Была я у врача . у же по счёту 3-ий врач, ну вроде такой толковый, расказала свою ситуацию и про все эти боли, вообщем он меня напрвил в часную лабораторию (синево), вообщем я здала все мазки результат будет скоро, и врач сказал что посмотрит по результатм и постараеться мне помочь вылечиться) за цистоскоп сказал, что пока что попробуем без него, молодым невушкам не рекомендует) ....Вообщем жду результатов! Спасибо Вам большое!
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:39 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Хорошо, думаю анализы должны показать причину. Удачи Вам!
 
AlinaДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 4
Добрый вечер! Пришли мои анализы( везде было написано ( не найдено), кроме одного,найдено было это- (Аналитическая чувствительность ‎тест‎-‎системы для выявления ‎Mycoplasma ‎hominis ‎в материале ‎– ‎2000 ‎копий‎/‎мл‎ ПЦР‎. ‎Mycoplasma hominis ‎(‎у‎/‎г ‎соскоб‎, ‎качественное определен‎.)‎. Скажите пожайлуста свое мнение по поводу обнаруженого......я очень переживаю,начиталась про это в нете,расстроилась, там ниписано ,что из-за этой бактерии может быть бессплодие.....а я еще молодая ,мне только 22, буду ждать вердикта по анализам от врача) Подскажите пожайлуста, что думаете по поводу этого всего.
 
SmernitskiyДата: Вторник, 04.09.2012, 09:51 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Эта инфекция далеко не всегда вызывает бесплодие, это большое преувеличение, но её желательно пролечить, обратитесь к гинекологу.
 
AnnSemДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 1
Здравствуйте!
Пару лет назад у меня начался цистит. Какое-то время я никуда не обращалась, потом пошла к врачу, успешно вылечила уреаплазму, но цистит не прекратился. Более того, я заметила, что каждый месяц он начинается ровно 14 числа, затем когда менструальный цикл переместила так, что попадал на это самое 14 число-цистит прекратился. Но цикл снова сдвинулся дальше и вот, снова настало это злополучное 14-е и с ним пришел цистит. Как вы считает с чечем такая странная закономерность может быть вызвана?
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:03 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Рекомендую в день обострения предполагаемого цистита сдавать общий анализ мочи и если будет в моче воспаление нужно дообследоваться и пройти определённое лечение но если воспаления не будет возможно это цисталгия, лечение будет совершенно другое. Обратитесь к урологу на очную консультацию.

с ув.доктор
 
zhmachenkoДата: Пятница, 23.11.2012, 14:36 | Сообщение # 11
Сообщений: 1
Добрый день. Больше 6 лет страдаю циститом. Три дня назад сделала анализ мочи, узи почек и мочегого пузыря. Заключение: УЗ-признаки нефроптоза справа, хронического шеечного уроцистита, уретрита обострение. Обратилась к урологу он назначил на 6 дней фуромаг, но-шпа, и катария. Принимаю 2 дня, мне совсем плохо. Подскажи препараты нормальные. Спасибо большое.
 
SmernitskiyДата: Пятница, 23.11.2012, 17:05 | Сообщение # 12
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Вам необходимо делать посев мочи на флору и чувствиетльность к антибиотикам, а так же цистоскопию.
А пока принимайте назначенное лечение и добавьте свечи с диклофенаком (0.1) по 1 свече ректально на ночь 10 дней, спазмалгон (5.0) в/м при болях, Офлоксацин (200мг) по 1 таб. 2 раза в день 10 дней, сбор трав нефрофит по рецепту на упаковке.

С ув.доктор
 
ian0812Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:23 | Сообщение # 13
Сообщений: 1
Здравствуйте! У меня цистит...уже поменяла двух врачей, но ни один не смог мне помочь. Меня мучают очень сильные боли...а врач, кроме нитроксолина и клюквы ничего не приписывает...Помогите мне!!! Посоветуйте какие-то обезбаливающие, хотя бы на время...
 
SmernitskiyДата: Вторник, 11.12.2012, 15:40 | Сообщение # 14
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Как обезбаливающий препарат можно ставить ректально свечи с папаверином.

С ув.доктор
 
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Острый цистит (Острый цистит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: