Цистит и беременность! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Цистит и беременность! (Как лечить цистит при беременности?)
Цистит и беременность!
olenka653652Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 10
Добрый день!
Подскажите пожалуйста у меня обострился хронический шеечный эрозивный цистит на фоне беременности ( 9 недель)! Без заливок не обойтись!
Какие антисептические или антибактериальные растворы мне подойдут для заливок в уретру в моем случае? Чтобы они были безопасными и не влияли на плод!
Что можете сказать о колларголе и хлоргексидине? Можно ли их использовать при беременности в качестве заливок?
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал olenka653652 - Пятница, 21.09.2012, 16:45
 
SmernitskiyДата: Суббота, 22.09.2012, 07:50 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Рекомендую использовать препарат колларгол это достаточно эффективное лекарственное средство.

с ув.доктор
 
olenka653652Дата: Суббота, 22.09.2012, 08:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 10
Спасибо за ответ!
А этот препарат разрешен при беременности особенно в первом триместре? Я не нашла у него противопоказания для беременности, но и разрешений тоже не нашла! Вообще сведений никаких нет про использований его во время беременности!
 
SmernitskiyДата: Суббота, 22.09.2012, 13:47 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Этот препарат разрешен так как он не проникает вкровь через слизистую оболочку мочевого пузыря.
 
olenka653652Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 10
Именно этот препарат не проникает через слизистую оболочку или все остальные препараты тоже не проникают через слизистую мочевого пузыря?
И какой процентый состав раствора вы бы посоветовали - 1%, или 2%?
Заранее спасибо!
 
SmernitskiyДата: Суббота, 22.09.2012, 16:00 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Вообще препараты не проникают через слизистую мочевого пузыря но именно этот препарат достаточно эффективный в вашем случае и лучше использовать 2% раствор.
 
KaidalovaДата: Вторник, 13.11.2012, 16:54 | Сообщение # 7
Сообщений: 2
Добрый день!

Мне 30 лет. У меня хронический цистит на протяжении 10 лет. Обострения случаются примерно 1 раз в год. За последний год было два достаточно сильных обострения. Последнее чуть более месяца назад. Последние анализы мочи и крови в период обострения показали наличие воспалительного процесса, но роста флоры в бакпосеве не было (может потому что до сдачи анализов уже начала принимать канефрон и нефрофит, хотя вряд ли). По назначению врача принимала Офлоксин 10 дней, затем 5-НОК 3 недели, Канефрон и сбор Нефрофит продолжаю. Контрольные АМК после курса антибиотика в норме. Еще были рекомендованы инъекции мукоза композитум. Хотела бы знать альтернативное мнение по этому препарату, насколько я понимаю, его эфективность не доказана? Каково ваше мнение о препарате Уровакс, его активно используют для лечения цистита в Европе? Я планирую беременность. Достаточно ли проведенного лечения и можно ли планировать зачатие по окончанию курса антибиотиков или все-таки необходимо ждать какое-то время во избежание обострения.
 
SmernitskiyДата: Среда, 14.11.2012, 10:15 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Мукоза композитум это гомеопатическое средство и действительно действие его не совсем известно. Уро- вакс может помочь только если хронический цистит вызван кишечной палочкой, но у вас её не высеяли. Лечение, котрое вы прошли достаточно и беременность можно планировать. Но если есть хронический цистит это не исключает его обострения и во время беременности, но есть препараты для лечения, которые не влияют на плод.

С ув. доктор
 
KaidalovaДата: Среда, 14.11.2012, 22:48 | Сообщение # 9
Сообщений: 2
Спасибо за ответ!

В предыдущих посевах были протея вульгарис 2 раза и ешерихия коли. По всей видимости проблема в местном иммунитетом. Практически всегда обострения бывают после полового акта. У мужа ЗППП не выявлены, посев нормальный. Как возможно этот иммунитет восстановить, если как-то возможно?
 
SmernitskiyДата: Четверг, 15.11.2012, 07:53 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Необходимы периодические, профилактические курсы фитотерапии, возможно санаторно- курортное лечение.
 
Форум » Урология » Заболевания мочевого пузыря » Цистит и беременность! (Как лечить цистит при беременности?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: