Хронический баланопостит - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Хронический баланопостит
Хронический баланопостит
LordozДата: Вторник, 05.02.2013, 18:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Здравствуйте.
Мне 25 лет
Уже больше 5 лет мучаюсь от баланопостита. Появилась молочница, сходил к врачу, принимал клотримазол и флуконазол. Временно прошло но потом вернулось. Снова к врачу, та же схема и так повторялось долго. Но потом и клотримазол перестал помогать, а врачи ничего нового не советовали и я стал экспериментировать. За 5 лет перепробовал уйму препаратов: Экзифин, клотримазол, нистатин, пимафукорт, ламизил, раствор соды, фурациллин. На данный момент белого налета нету, но покраснения, зуд и болевые ощущения остались. Я подумал, что возможно баланопостит был не только кандидозный но и бактериальный и в ход пошли антисептики: Левомеколь, Преднизолоновая мазь, тримистин. Безрезультатно.
Недавно снова был у врача, анализы чистые. Но симптомы не проходят.

Теперь мои вопросы:

1. Если местный иммунитет кожи от препаратов снизился, то как его восстановить ?

2. У меня проблемы с ЖКТ. Дисбактериоз. И когда сдавал анализы, то какие то бактерии нашли даже в моче (какие не знаю). И иногда чувствую боль при мочеиспускании (но это бывает очень редко, раз в 3-4 месяца и длится дня 4, может ли это быть причиной баланопостита?

3. Если сделать обрезание. Вылечит ли это баланопостит на 100%?

На всякий случай выложу результаты анализов:

Анализы: исследование на пат. грибы — не найдено

Выделения из уретры:
- гонококи — не найдено
- лейкоциты — 2-3 в п/з
- эпителий — 8*10 в п/з
- слизь — небольшое количество
- флора — кокковая скудная
- трихомонады — не найдено

Кровь на рекцию Вассермана — негативно
 
SmernitskiyДата: Среда, 06.02.2013, 15:43 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
У вас хронический кандидозный баланопостит и причиной этому может быть, как раз именно дисбактериоз. В Вашем случае единственное лечение, может быть только операция "Круговое иссечение крайней плоти" (Обрезание). Все представленные анализы в норме.

С ув.доктор
 
LordozДата: Среда, 06.02.2013, 23:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Ну я уже потихоньку себя на это настраиваю, но боюсь, что после обрезания покраснения и жжение не пройдут. Обрезание помогает на 100 % или бывают случаи хронических баланопоститов и у обрезанных?
Заранее спасибо!
 
SmernitskiyДата: Четверг, 07.02.2013, 11:06 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Как правило после обрезания все симптомы проходят.
 
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Хронический баланопостит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: