Резь и небольшое жжение - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Резь и небольшое жжение
Резь и небольшое жжение
simonenkovsДата: Вторник, 26.03.2013, 07:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Здравствуйте, Владимир Сергеевич.

Неделю назад посещал андролога для планового осмотра. Доктор пощупал органы, произвел максимально тщательный визуальный осмотр (я приходил с вопросом о перламутровых папулах). Никаких патологий врач не выявил, но три дня назад я ощутил легкое покалывание в уретре. Покалывания и небольшой зуд длятся 1-2 секунды, появляются 2-3 раза в день и совершенно не связаны ни с актом мочеспускания, ни выделения спермы. Половых актов не было 2 года, гигиену соблюдаю. Вчера поднялась высокая температура, но она, возможно, связана с острой ангиной: болеет много коллег, лично у меня вдобавок стало страшно болеть горло. Покраснений нет, процесс мочеспускания и выделения спермы совершенно безболезненный. Местно применял ванночки с марганцовкой: эффект сказать не могу, поскольку проблема беспокоит периодически и длится короткий срок, после чего никаких неприятных ощущений, или симптомов не остаётся.

Подскажите, пожалуйста, мог ли я получить какую-нибудь инфекцию с подобными симптомами во время осмотра врача (в этот раз я попал в другую клинику)?
И какие первые шаги следует предпринять, прежде чем идти к доктору?
Я, разумеется, схожу, как только немного собью температуру. Быть может, в вашей практике было много подобных случаев: может это быть связано с простудой?
Большое спасибо
 
SmernitskiyДата: Вторник, 26.03.2013, 10:01 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Это не связано с осмотром врача, а связанно именно с ангиной, такое очень часто бывает при простудах. После того как пройдёт острый период, всё уйдёт.

С ув.доктор
 
simonenkovsДата: Вторник, 26.03.2013, 12:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Большое спасибо, доктор.

Сегодня резь немножко участилась, но по силе заметно ослабла (слегка покалывает). Скажите, пожалуйста: возможно ли, что интенсивность такого жжения будет увеличиваться по мере прогрессирования простуды? И стоит ли применять какое-то дополнительное лечение для мочеполовой системы, или сконцентрироваться полностью на противопростудном? (терапевт лечение назначила)
Еще раз большое спасибо
 
SmernitskiyДата: Вторник, 26.03.2013, 13:11 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Если вам назначили антибиотики этого будет достаточно.
 
simonenkovsДата: Суббота, 30.03.2013, 08:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Большое спасибо

Добавлено (30.03.2013, 08:32)
---------------------------------------------
Добрый день, Владимир Сергеевич.

Лечу простуду уже пятый день, пик кажется прошёл.
Вместе с тем неприятные ощущения в уретре остались, только теперь это уже регулярное лёгкое периодическое покалывание. Теперь дискомфорт иногда бывает даже при мочеспускании.

Когда ходил за больничным, зашёл к урологу, врач также предположил, что дело в сильной простуде. Рекомендовал делать тёплые ванночки. После ванночек, кстати, вроде лучше.

Подскажите, пожалуйста, как поступить. На данный момент я ещё достаточно сильно простужен, хоть пик уже прошел. Подождать ещё пару дней, или уже идти сдавать анализы на проверку всех возможных заболеваний?
Спасибо!
 
SmernitskiyДата: Суббота, 30.03.2013, 10:02 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Следуйте советам врача. После простуды через несколько недель все симптомы пройдут, переживать ненужно.
 
shuraДата: Среда, 03.04.2013, 02:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 3
Доброй ночи...
У меня вопрос к вам. Чем вылечить трихомонеллу начальной стадии? Но без уколов. Благодарю за ответ.

Добавлено (03.04.2013, 02:32)
---------------------------------------------
На данный момент у меня жжет...я уверен, что это (триппер) как говорят в народе...
Помогите.
 
SmernitskiyДата: Среда, 03.04.2013, 06:54 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
С данной проблемой нужно обратиться к венерологу, сдать соответствующие анализы, определить причину и пролечиться.
Без этого ничего не смогу посоветовать.

С ув.доктор
 
shuraДата: Среда, 03.04.2013, 13:21 | Сообщение # 9
Сообщений: 3
У меня уже такое было, мне кололи бицилин...просто сейчас нет возможности. 5 уколов и проходит...
 
SmernitskiyДата: Среда, 03.04.2013, 16:14 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Если есть желание можете лечиться бициллином, но без анализов я ничего не могу назначить.
 
shuraДата: Четверг, 04.04.2013, 10:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 3
Вот сегодня забрал анализы. Сказали гонорея.
 
SmernitskiyДата: Четверг, 04.04.2013, 15:27 | Сообщение # 12
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Значит нужно обратиться к дерматовенерологу для лечения гонореи.
 
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Резь и небольшое жжение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: