Снова молочница - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Снова молочница
Снова молочница
Just_JustДата: Среда, 08.04.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 28
Около двух лет назад удалось побороть молочницу - применял около 3 недель клотримазол (2-3 раза в день). Но вот сегодня случилась беда - снова начался зуд, неприятные трения в области головки полового члена, сходил в туалет и обнаружил белые творожистые выделения и незначительные покраснения головки пениса в некоторых местах. Как такое могло произойти.....спустя 2 года, вряд ли так долго затянулся рецидив и главное не было никаких предпосылок (безопасный секс, личная гигиена). Как раз перед моментом появления этих выделений наоборот - около 10 дней (2 р. в день) наносил на головку пениса тот же клотримазол, прошло буквально 3 дня и на тебе. Просто обидно до слез - это хоть не хроническая форма, как лечить на данном этапе ? Фото прикреплю чуть позже. Выручайте доктор!
 
Just_JustДата: Среда, 08.04.2015, 15:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 28
Вот фото:
 

 
Just_JustДата: Среда, 08.04.2015, 15:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 28
Еще один нюанс: все предыдущие разы наносил клотримазол слой на слой, смывал это все дело где-то каждые 5-6 дней, влияет ли это на качество усвоение крема ? Почему тогда (как я уже писал 2 года назад) всё нормализовалось, а теперь приключилось снова, это хроническое или два разных случая ?
 
SmernitskiyДата: Среда, 08.04.2015, 20:57 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Похоже га обострение хронического кандидоза. В таких случаях рекомендовано обрезание крайней плоти.
 
Just_JustДата: Среда, 08.04.2015, 21:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 28
Если он действительно хронический, то амбулаторно его никак не вылечить ? С таким успехом я его могу клотримазолом "заглушить" и он снова через 2 года проявит себя. Где 2,5 недели назад закончил принимать антибиотик Офлоксацин, слышал, что одной из причин кандидоза могут быть антибиотики, но чтобы такая запоздалая реакция - больше половины месяца.....
 
Just_JustДата: Среда, 08.04.2015, 21:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 28
Или же, как причина - чрезмерное нанесение антибактериального мыла, тщательно промывал головку и ее промежности 1 раз в неделю, но зато делал это усердно с большим расходом мыла..... Как страшный сон это все для меня, было 2 года нормально, и тут картина повторяется.....
 
SmernitskiyДата: Четверг, 09.04.2015, 06:25 | Сообщение # 7
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Насколько я понял вопрос стоял о том как его вылечить. Так вот вылечить его на 100% можно оперативно. А залечить или подлечить можно многими средствами и мазей существует большое количество и таблеток.
 
Just_JustДата: Четверг, 09.04.2015, 06:57 | Сообщение # 8
Сообщений: 28
Посоветуйте самые эффективные средства (мази, таблетки), ценовой вопрос неважен, главное, чтобы действительно качественно помогло. Просто в моем возрасте делать обрезание - вопрос достаточно сложный......
 
SmernitskiyДата: Четверг, 09.04.2015, 12:43 | Сообщение # 9
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Орунгал по 1 таб в день 20 дней
Тридерм смазывать головку 3 раза в день 20 дней.
 
Just_JustДата: Четверг, 09.04.2015, 13:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 28
Диета при этом должна какая-то быть, возможно что-то стоит исключить из рациона пищи ? Как с алкоголем, 1-1,5 л. пива (200-300 г. конъяка) не критично ?

Нескромный вопрос: были случаи в Вашей практике, когда хроническая молочница лечилась этими средствами ?
 
Just_JustДата: Четверг, 09.04.2015, 15:40 | Сообщение # 11
Сообщений: 28
Тридерм приобрел, а вот с Орунгалом большие проблемы. Во всех аптеках моего населенного пункта его нет, в одной из аптек мне предложили взять схожие препараты - Итракон или Итраконозол, сославшись на похожую природу лекараства. Что Вы можете сказать о похожих препаратах, которые более доступных в аптеках, которые обладают таким же эффектов лечения ?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 10.04.2015, 06:29 | Сообщение # 12
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Диета особой роли в лечении данной проблемы не играет. А вот орунгал можно заменить любым из назвынных препаратов.
 
Just_JustДата: Пятница, 10.04.2015, 12:11 | Сообщение # 13
Сообщений: 28
Итракон приобрел. Дозировка, как Вы писали выше - 1 капсула (100 мг) в день ? Алкоголь в разумных количествах и любая пища допускается ?
 
SmernitskiyДата: Пятница, 10.04.2015, 20:07 | Сообщение # 14
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да, всё верно.
 
Just_JustДата: Среда, 05.08.2015, 15:46 | Сообщение # 15
Сообщений: 28
Я создал отдельную тему, но ее удалили - отпишусь здесь. Можно пройти еще один курс нанесения клотримазола (1-2 тюбика) или итроконазола (что лучше), это не будет вредно ? Пройти хочу ради подстраховки, если конечно в этом есть смысл ? Ответьте пожалуйста !
 
SmernitskiyДата: Среда, 05.08.2015, 16:09 | Сообщение # 16
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да это можно конечно.
 
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Снова молочница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: