Устойчивая бактерия Klebsiella pneumoniae - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Устойчивая бактерия Klebsiella pneumoniae
Устойчивая бактерия Klebsiella pneumoniae
FROZENCHROMEДата: Четверг, 01.09.2016, 06:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Здравствуйте, в общем в феврале я попал на приём к урологу из-за жжения в уретре и её покраснения. После бак.посева выяснилось, что у меня клебсиелла 1014. Уролог прописал мне лечение в виде амоксиклава в течение 14 дней, свечи витапрост  в течение 10 дней, а также спринцевание мирамистином в течение 14 дней. Повторный бак.посев показал, что уже 1017. Тогда врач выписал дифлюкан в течение 7 дней. Затем были выписаны супракс-солютаб в течение 7 дней, свечи генферон в течение 10 дней. Контрольный бак.посев опять показал те же значения. После этого были выписаны другие лекарства: бактериофаг клебсиелал поливалентный очищенный в течение 20 дней, свечи генферон в течение 10 дней и поливит втечение 2х месяцев. Бакпосев показал опять те же значения. Затем уже врач выписал левофлоксацин в течение 10 дней, энтерол 10 дней. Такое лечение тоже не увенчалось успехом. Уретра по-прежнему воспалена, да и к тому же появились мелкие папулы по обеим сторонам от уретры такого же цвета, что и сама головка. Механическим воздействиям они не подвергаются (надавливал немного пальцами) и не лопаются, т.к, похоже жидкости в них нет. Беспокойств не доставляют. Хотел бы узнать чем лечить клебсиеллу, чтобы вылечить окончательно, т.к похоже на многие антибиотики и лекарств у нее резистентность, а также, от чего могут появиться такие папулы?
 
SmernitskiyДата: Четверг, 01.09.2016, 12:29 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Нужно сдать полное обследование на инфекции, передающиеся половым путём, так как не обязательно, что ваши симптомы будет вызывать именно клебсиелла. А что касается папул в данном случае нужен осмотр без него диагностику не возможно провести.

Уролог в Николаеве Смерницкий Владимир Сергеевич
 
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Устойчивая бактерия Klebsiella pneumoniae
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: