Жжение уретры в области головки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Жжение уретры в области головки (Жжение уретры в области головки)
Жжение уретры в области головки
CovermeДата: Суббота, 26.11.2016, 00:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Доброго времени суток.

Наверное пол года бьюсь с одной проблемой, помогите разобраться и дать совет, что ещё сделать, обследовать и так далее.

Мучает жжение при мочеиспускании в области головки, а после семяизвержения в этом месте начинает просто усиленное жжение, которое сохраняется на пару часов и жжение при мочеиспускании усиливается. Начали обследование, началось все с ЗППП, найдена уреаплазма, выявили чувствительность к антибиотикам, пролечили, жжение не ушло.

Обследовали мочу - все в норме, сделали УЗИ мочевого пузыря и ТРУЗИ простаты - никаких отклонений. Взят секрет простаты на посев и спермограмма. В простате чисто, нет лейкоцитов, по спермограмме небольшое превышение лейкоцитов, назначили таваник. 2 недели таваника- жжение все равно сидит, по спермограмме все отлично.

Сделали УЗИ почек, УЗИ мошонки - никаких отклонений и новообразований. За все время сдавал 4 раза мочу и все норм. Решил после месяца антибиотиков пройти все пересдать заново, лучше подготовиться.

По мазку на ЗППП все чисто, флора в норме, лейкоциты не повышены, микрофлора немного коковая, микроскопия на условно патогенные выявила кишечную палочку в третьей степени, в простате кишечная палочка во второй степени.

Один уролог сказал лечить не нужно, пошёл к другому на, что тот сказал, что их вообще быть не должно, мол сейчас есть иммунка упадёт если и станет ещё больше. Спросил больно ли было брать сок простаты, на что я ответил крайне неприятно, на что был дан ответ, что возможно не все пузырьки раскрылись и есть воспалённые в которых сидят и лейкоциты и само воспаление.

В итоге назначены антибиотик цифран к которому была чувствительна кишечная палочка, фурадонин, поливитамины, витапрост свечи и свечи галавит. Весь курс закончен, жжение по прежнему сидит, на контроле сока простаты вышел очередной застой, который и отправился на диагностику. в итоге бактерий не обнаружено, а вот уже сейчас показались лейкоциты 5,7,10 скопление до 35, и лецитиновые зерна в умеренном количестве. Врач сказал ставить каждый день витапрост форте, он помогает застой разжижать и вывести его, снять оставшееся воспаление с простаты.

В конечном итоге сперма стала лучше отходить, после эякуляции но жжение сохраняется, при мочеиспускании тоже самое. При большом употреблении жидкости жжение практически пропадает при мочеиспускании. Так же проверилась моя супруга, у неё ничего вообще не нашли, даже биоценоз чистый, нашли только впч 18, у меня впч не обнаружено (Сдавал три раза с временным интервалом в месяц).

Подскажите какие ещё могут быть причины такого жжения? За весь период жизнь ведётся с презирвативом, было пропито три вида сильных антибиотиков (юнидокс, таваник, цифран).

Так же думаю купить нованефрон, врач сказал попробовать. Сменил 4 врача в целом и все разводят руками, уже говорят, что это сидит у меня в голове. Но так же не бывает, чтобы из головы такое выраженное жжение проектировать.
 
SmernitskiyДата: Вторник, 29.11.2016, 12:24 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
В связи с приемом антибиотиков появляется дисбиоз мочеполовой системы, который может давать жжение. Любой последующий курс лечения будет приводить к ухудшению В вашем случае желательно прекратить любое лечение и дать возможность восстановиться нормальной микрофлоре. И на жжение не обращать особого внимания, скорее всего оно само по себе уйдёт.
 
CovermeДата: Воскресенье, 04.12.2016, 12:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Спасибо за ответ. То есть что губки красные это тоже нормально на данный момент? Жжёт именно на кончике. Прилагаю фото как это все выглядит, покраснение и какие-то белые точки.

 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:14 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это норма.
 
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Жжение уретры в области головки (Жжение уретры в области головки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: