Жжение в уретре - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Жжение в уретре
Жжение в уретре
ChaosДата: Четверг, 04.10.2012, 20:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Здравствуйте!

Воюю со здоровьем уже четвертый год. В целом организм крепкий, но всякой хрони понахватался и не могу избавиться.

Кроме всего прочего в данный момент беспокоит небольшое жжение в уретре. Особенно проявляется при мочеиспускании и при занятиях сексом (при прикосновениях непосредственно ко входу в уретру на головке).

В начале этого года пролечили эпидермального стафилококка в частной клинике. Симптомы не прошли. Врач сказал, что на УЗИ видны камни в простате и проблема в них. Тем не менее, уролог в районной поликлинике утверждает, что он - специалист по УЗИ и это не могут быть камни, т.к. от камней должна быть тень на снимке. Тени нет, значит не камни, а фиброзные ткани.

Весной делал уретроскопию в киевском институте урологии. Поставили диагноз "хронический уретрит в стадии обострения". Прошел два курса - антибиотики + противовоспалительные препараты. В итоге в мае в анализе мочи лейкоциты были 10-15 в п/зр в первой порции, 1-2 в п/зp в средней порции. В конце августа (через два месяца после того как я принимал препараты) в первой порции 4-6, во второй - 1-2. Кроме этого, начиная с февраля имеем 4 чистых бакпосева. Врач делает вывод, что уретрит вылечили. Тем не менее, симптомы остались. Что делать - не ясно.

ЗППП также можно исключить, т.к. за 4 года не единожды сдавал анализы и все они были чистыми. Выделений также нет.

Хотелось бы услышать ваши мысли по поводу того, что можно предпринять в данной ситуации.

Заранее благодарю.
 
SmernitskiyДата: Пятница, 05.10.2012, 08:33 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Думаю вам стоит прекратить лечение и временно несколько месяцев дать организму передохнуть от обследований и антибиотиков. Если симптомы будут не обращать внимание. Так как антибиотиками и различными вмешательствами у вас нарушается микрофлора половых органов, страдает кишечник и другие органы. Часто симптомы не быстро но самостоятельно угасают.

с ув.доктор
 
ChaosДата: Суббота, 06.10.2012, 21:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Спасибо за ответ. Сколько месяцев, по-вашему, мне нужно прождать, чтобы убедиться в том, что симптомы сами не пройдут?
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:01 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
3- 6 месяцев.
 
ChaosДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
На данный момент я 3,5 месяца как не принимал никаких медикаментов. Антибиотики принимал весной, как раз таки почти полгода назад.

У Вас есть варианты действий в случае, если через 3-6 месяцев ожиданий симптомы не проходят?
 
SmernitskiyДата: Вторник, 09.10.2012, 09:06 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это может быть связано с хроническим уретритом, который как правило течёт долго и трудно поддаётся лечению. После нескольких месяцев ожидания можно будет вновь сделать обследования и возможно выявить причину уретрита, затем делать выводы как лечить.
 
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Жжение в уретре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: