Пластика уздечки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Пластика уздечки (Пластика уздечки, осложнение)
Пластика уздечки
OleshkaДата: Суббота, 19.01.2013, 11:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 10
Вчера мне в Херсоне сделали пластику уздечки, головку откатили, перевязали и всю ночь она так и была, сегодня с утра страшно глянуть, опухла кожа крайней плоти немного больно прикасаться к этому участку.
Это нормально наверное? Просто отёк походу?
Плюс такой вопрос, как скоро снимать повязку после операции? И когда уже можно будет обратно закатить головку обратно?
 
SmernitskiyДата: Суббота, 19.01.2013, 12:47 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Это послеоперационный парафимоз. Рекомендую снять повязку, головку закрыть, дождаться пока уйдёт отёк и снова открыть головку, перевязав стерильным бинтом.

С ув.доктор
 
OleshkaДата: Суббота, 19.01.2013, 13:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 10
Цитата SmernitskiyРекомендую снять повязку, головку закрыть, дождаться пока уйдёт отёк
А ничего, что там швы и всё такое? Уздечка же напрягаться будет?
Или всё равно закрыть головку, подождать и обратно закатить?
 
SmernitskiyДата: Суббота, 19.01.2013, 13:54 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Ничего страшного, что там швы. Нужно головку закрыть иначе парафимоз может ущемить головку и нарушить в ней кровообращение.
 
OleshkaДата: Суббота, 19.01.2013, 16:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 10
Я закрыл головку , подождал минут 20 и обратно закатил.
Помазал зелёнкой, сделал перевязку (и кровь шла) но всё равно как-то странно выглядит.
Это норма? И кстати главное в перевязке, что бы швы об трусы не тёрлись? Потому что перевязка помоему не очень вышла.
Когда уже можно будет ходить с закатанной головкой? И когда уже можно без повязки ходить?









Сообщение отредактировал Oleshka - Суббота, 19.01.2013, 16:29
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:28 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это нормальный вид после операции. Желательно, чтобы рана зажила в открытом состоянии, то естьуздечка должна быть растянутой иначе неправильно заживёт.
 
OleshkaДата: Вторник, 22.01.2013, 01:09 | Сообщение # 7
Сообщений: 10
Операция в пятницу была,когда уже можно закатить головку? Не мазать зелёнку и ходить без перевязки? 
И как быстро проходит отёк, а то он всё больше и больше. 
Заранее спасибо.
 
SmernitskiyДата: Вторник, 22.01.2013, 11:30 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Как только появляется отёк головку нужно закрывать и ждать до того момента пока отёк не сойдёт, а как только он сходит головку нужно открывать и зажить уздечка должна в открытом состоянии головки.
 
OleshkaДата: Вторник, 22.01.2013, 15:38 | Сообщение # 9
Сообщений: 10
А когда уже можно не мазать зеленкой и не перевязывать ? 
У меня отёк уже с утра отходит, стал меньше чучуть , но не убрался. 
ждать пока полностью пройдёт же?


Сообщение отредактировал Oleshka - Вторник, 22.01.2013, 18:48
 
SmernitskiyДата: Вторник, 22.01.2013, 19:52 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Если отёк проходит головку снова нужно оголить и перевязать. Перевязівать до тех пор пока уздечка не заживёт полностью.
 
OleshkaДата: Суббота, 26.01.2013, 18:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 10
Доктор подскажите, он хоть заживает?
Это нормальный внешний вид? (операция 18 января была)
Вчера перевязаывал и бинт так пристал, что когда отдирал вроде и пару швов вышло с ним, маленькое кровотечение было, ну замазал зелёнкой, перемотал , вроде всё нормально.
Как долго ещё нельзя вступать в половой контакт?
и когда уже можно вернуться к нормальной жизни? Без перевязок и прочего.

 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 27.01.2013, 09:47 | Сообщение # 12
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Уздечка пока ещё не зажила. Рекомендую взять порошок стрептоцид или гентоксан и посыпать место операции и дальше делать перевязки, вскоре всё заживёт.
 
OleshkaДата: Среда, 30.01.2013, 20:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 10
Добрый вечер. Извиняюсь за частое обращение)
Но все таки еще одно мнение никому не мешало)
Был у доктора вчера , сказал что можно купаться, можно уже сексом заниматься , только в презервативе
но меня настораживает внешний вид все таки)
и я так понял . если сексом можно, то уже можно перестать перематывать и мазать? а то я забыл у него спросить
И еще такой вопрос беспокоит , обратил внимание , что при эрекции головка сама оголяется полностью, а когда эрекция проходит она обратно не закрывает головку, приходиться руками немного помогать , ничего страшного?
заранее благодарен.



Сообщение отредактировал Oleshka - Среда, 30.01.2013, 20:35
 
SmernitskiyДата: Четверг, 31.01.2013, 13:19 | Сообщение # 14
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Рекомендую воздержаться от половых контактов ещё на дней 5-7 так как вижу по фото, что уздечка зажила не полностью, хотя заживление идёт хорошо. А закрываться головка будет вскоре сама.
 
NewCrytonДата: Суббота, 09.02.2013, 09:08 | Сообщение # 15
Сообщений: 4
Здравствуйте доктор, у меня вопрос на счет пластики уздечки, вобщем вчера утром сделали пластику уздечки но не зашивали а прижигали я так понял, так вот прийдя домой бинт в раёне уздечки был в крови, думаю после операции это нормально? Вечером я решил поменять повязку и когда начал снимать бинт прилип в области уздечки, ну я не много облил маргонцовкой, чтобы снять бинт и когда снял пошла кровь, после чего я еще раз облин марганцовкой, оттянул кожу и на повязку нанёс мазь левомеколь и приложил к кравоточащей уздечке, перебинтовал и вроде кровь остановилась. Но сегодня опять та же ситуация но крови вроде на глаз поменьше стало, нормально ли это? Или я, что то не так делаю? И какой уход должен быть за уздечкой?

Сообщение отредактировал NewCryton - Суббота, 09.02.2013, 09:10
 
SmernitskiyДата: Суббота, 09.02.2013, 10:43 | Сообщение # 16
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Это нормально после операции, вскоре кровь полностью остановится и рана заживёт. Никакого особого ухода ненадо, только перевязки стерильным бинтом.

С ув.доктор
 
NewCrytonДата: Суббота, 09.02.2013, 14:08 | Сообщение # 17
Сообщений: 4
Большое спасибо доктор, вы меня успокоили.

Добавлено (09.02.2013, 14:08)
---------------------------------------------
Доктор, у меня к вам еще один вопрос чем можно остановить кровь в области уздечки, а то бинт пропитываеться и он прилепает к уздечки? потом когда снимаю бинт кровь опять идет, что посоветуете?

 
SmernitskiyДата: Суббота, 09.02.2013, 14:43 | Сообщение # 18
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Она вскоре сама остановится.
 
NewCrytonДата: Суббота, 09.02.2013, 18:09 | Сообщение # 19
Сообщений: 4
Доктор извините меня за мою надоедливость, но остался последний вопрос, что делать с ночными эрекциями? вчера вечером снял повязку аккуратно, почти не было крови, но ночью когда пошла эрекция почуствывал боль, и опять пошла кровь, может что посоветуйте?

Сообщение отредактировал NewCryton - Воскресенье, 10.02.2013, 02:36
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 10.02.2013, 09:54 | Сообщение # 20
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Принимайте отвар крапивы по инструкции на упаковке он обладает кровеостанавливающим действием.
 
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Пластика уздечки (Пластика уздечки, осложнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: