Уретрит? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Уретрит?
Уретрит?
bashkirДата: Суббота, 19.01.2013, 18:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 6
Владимир Сергеевич, скажите пожалуйста, возможно ли повышение температуры тела до 37,0-37,2 С (иногда ненадолго 37,5 С) при хроническом уретрите? Сдал мазки ПЦР на ЗППП - всё чисто. РМП - отрицательное. Сделал ТРУЗИ, мазок из уретры, 3-х стаканную пробу, общий анализ крови, общий анализ мочи, секрет простаты. Много лейкоцитов (что указывает на воспаление). Подробные цифры могу предоставить. Но в данный момент беспокоит вопрос по поводу температуры (я её не чувствую, она мне не мешает, просто сам факт её присутствия настораживает). Заранее спасибо.
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:35 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Хронический уретрит давать температуру не может, а вот воспаление почек (пиелонефрит) может давать температуру, если в моче повышенное количество лейкоцитов это может идти из почек. 

С ув.доктор
 
bashkirДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 6
Здравствуйте, доктор.
Извините за длинное сообщение, просто хочу разобраться и услышать Ваше мнение.
Итак: 1. Общий осмотр: состояние удовлетворительное, кожные покровы физиологичные, язык влажный, живот при пальпации мягкий, безболезненный. Почки не увеличены, синдром поколачивания отр. При осмотре полового члена патологии не выявлено. Кожа мошонки не изменена. Яички нормальных размеров, нормальной консистенции, безболезненные при пальпации.

2. ТРУЗИ: Простата: симметричная, не увеличена в размерах, капсула прослеживается на всём протяжении. Контуры ровные, чёткие. Центральная часть не увеличена, внутрипузырного роста нет, структурно изменена:уплотнена+ближе к шейке-участки кистозной дегенерации до 0,3 мм. Эхогенность средняя. Периферическая часть без очаговых изменений, эхогенность средняя. По ходу простатической части уретры и в периуретальной области участки повышенной эхогенности не выявлены. Семенные пузырьки не расширены. Структурно не изменены. При ультразвуковой ангиографии сосудистый рисунок предстательной железы не деформирован, не изменен.
Vmax в пр. простатической арт=17,2 см/сек, в левой простатической арт=22,3 см/сек. Гемодинамические показатели в парапростатических сосудах симметричны, не изменены.

3. Трех стаканная проба мочи:
1 порция: Епителий переходный-1-2; Лейкоциты-15-18; эритроциты-един.; слизь+;
2 порция: Епителий переходный-1-2; Лейкоциты-3-5; эритроциты-0-0-1; слизь+;

3. порция: Епителий переходный-0-1; Лейкоциты-1-2; эритроциты--; слизь-;

4. МАЗОК ИЗ УРЕТРЫ: Лейкоциты-25-30; эпителиальные клетки:5-8-10; Эритроциты-отстутствуют; Слизь+; Микрофлора-смешанная; Гонококи-не обнар; Трихомонады-не обнар; Гарднереллы - ;Хламидии - ; Грибы-ед. споры; Атипичные клетки - ; Другие: элем. хрон. воспал.

4. СЕКРЕТ ПРОСТАТЫ(Per rectum): железа не увеличена, с чёткими контурами, мягко-эластичной консистенции, с передней стенкой прямой кишки не спаяна, междолевая борозда выражена, при пальпации болезненная, очагов уплотнения не выявлено, семенные пузырьки не определяются,

в ан. сока простаты Лейкоциты-до 10 в поле зрения, местами (редко)-скопления до 20; лип.т-много амил.т-ед в преп-те, слизь-нет.

5. МАЗКИ ПЦР НА ЗППП-Отрицательные.

Сегодня ещё сдал посев на флору и чувст к АБ мазка из уретры и посев на флору и чувст. к АБ спермы. Результаты в пятницу. Общий анализ крови в норме. Хотелось бы услышать ваше мнение, мой доктор ставит Предварительный диагноз: хронический бактериальный уретрит.

Окончательный диагноз: N34.1 уретрит неспецифический.

Заранее благодарю.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:52 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да, учитывая повышение количества лейкоцитов в первой порции 3-стаканной пробы(Лейкоциты-15-18), а так же увеличение количества лейкоцитов в мазке из уретры (Лейкоциты-25-30) и принимая во внимание увеличение количества в секрете предстательной железы (Лейкоциты-до 10 в поле зрения, местами (редко)-скопления до 20).
К неспецифическому уретриту я бы добавил диагноз хронический простатит. Но эти диагнозы всё равно немогут давать такую температуру.
 
bashkirДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 6
То есть насколько я понимаю, искать причину температуры нужно не в урологии?
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:37 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Нет это не урология даёт повышение температуры тела.
 
bashkirДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:57 | Сообщение # 7
Сообщений: 6
Владимир Сергеевич, большое спасибо за консультацию. Вот только теперь не пойму где искать причину температуры: терапевт, невропатолог, венеролог и теперь уролог, все говорят, что не к ним.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:07 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Возможно стоило бы получить консультацию инфекциониста.
 
bashkirДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 6
Спасибо, так и сделаю.
 
Форум » Скорая помощь » Зуд, жжение, покраснение, выделения, прыщи, пятна, припухлости, неприятный запах » Уретрит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: