Боли в мошонке - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Боли в мошонке
Боли в мошонке
pikerДата: Среда, 09.05.2012, 12:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Здраствуйте.

Начались ноющие боли в мошонке, в паху, в боку возле почек, иногда боль в промежности!

Прошел узи:

- Левая почка 129мм х 46мм, паренхима 19мм не могу розобрать в почерке то ли пониженной, то ли повышенной эхогенности, лоханка 28мм дальше тоже не могу разобрать.

- Правая почка 129мм х 49мм паренхима 21мм, лоханка 23мм.

- Предстательная железа 40мм х 28мм х 29мм контуры ровные четкие, форма изменена, капсула утолщена, структура неоднородная.

- Семенные мешочки в норме, наверное так как ничего не написали.

- Мочевой пузырь форма изменена, полость без конкрементов, стенки утолщены до 4мм, контуры ровные.

- Левое яичко 42мм х 22мм придаток 12мм х 10мм.

- Правое яичко 38мм х 19мм небольшое количество% свободной жидкости в оболочках справа придаток четко не - дальше не могу разобрать.

- Остаточное количество мочи 25 мл.

Сдавал 3 стаканный анализ мочи все нормально воспаления нет, моча по Нечипоренко и общий анализ крови тоже всё в норме!!
Сдавал анализы на хламидию, уреаплазму, микоплазму, трихомонаду и гарднереллу - не обнаружено.
Бак посев показал Enterococcus faecalis 10*6 куо/г.
присутствует температура 37-37,3 постоянная слабость!!
Прокоментируйте пожалуста узи, хотелось бы узнать от вас мнение выводов из всего этого. буду вам примного благодарен за ответ!
 
SmernitskiyДата: Среда, 09.05.2012, 13:21 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
По данным узи определяется расширение лоханки в левой почке до 28мм, а так же некоторое расширение лоханки правой почки до 23мм. В норме лоханка должна быть до 16мм. В связи с чем рекомендуется рентгенологическое обследование почек, обзорная и внутривенная урография, для определения причины расширения.
Более подробно об этом исследовании можно узнать, пройдя по ссылке:
http://uroportal.com.ua/publ....-1-0-38

с ув.доктор
 
pikerДата: Среда, 09.05.2012, 13:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Скажите пожалуйста еще, нормальных ли размеров предстательная железа мне 24 года. Может ли быть воспаление, боли и повышеная температура из за Enterococcus faecalis 10*6 куо/г!!! На даный момент уролог прописал правенор, свечи с масла семечек тыквы и лофлокс.
 
SmernitskiyДата: Среда, 09.05.2012, 16:18 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Простата нормальных размеров. Энтерококк не даёт болей и повышенной температуры, если нет воспаления, а по анализам видно, что воспаления нет.

с ув.доктор
 
ВиталийДата: Среда, 09.05.2012, 16:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 12
Здраствуйте, год назад левое яичко перевернулось верх ногами! Потом через месяц сильно заболело, в местной больнице сделали операцию толком и не объяснив что это. Ещё через месяц в областной больнице от орхоэпидидимита операцию сделали. Теперь правое яичко перевернулось, сделал УЗИ ничего нет, но как нет когда оно вверх ногами!? Иногда побаливает, где-то где придаток и семенной канатик когда трогаю болит. Сижу и боюсь.. Что это может быть, так как к местному урологу идти нет смысла...
Мне 16 лет...
 
SmernitskiyДата: Среда, 09.05.2012, 17:49 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Яичко не может перевернуться вверх ногами. Операцию Вам сделали скорее всего в связи с перекрутом яичка. После операции некоторые неприятные ощущения могут сохраняться.

с ув.доктор
 
ВиталийДата: Среда, 09.05.2012, 18:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 12
Да вы правы, посмотрел строение, вроде всё у меня на месте smile Но операция была на левом, а терь болит правое cry
 
SmernitskiyДата: Среда, 09.05.2012, 18:33 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Если болит правое, возможно правосторонний эпидидимит, необходимо обратиться к врачу.

с ув.доктор
 
ВиталийДата: Среда, 09.05.2012, 19:17 | Сообщение # 9
Сообщений: 12
Но УЗИ ничего не выявило, правда делал я его почти две недели назад..

Сообщение отредактировал Виталий - Среда, 09.05.2012, 19:18
 
SmernitskiyДата: Четверг, 10.05.2012, 07:29 | Сообщение # 10
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Есть ли воспаление определяет не только узи но и врач при пальпации и по симптомам.
 
ВиталийДата: Четверг, 10.05.2012, 08:40 | Сообщение # 11
Сообщений: 12
А из–за чего возникает орхит, эпидидемит, эрхоэпидидемит, так как нигде объяснения этому я не нашёл. И тем более если к меня это действительно второй раз, на другом яичке. В чём причины?
 
SmernitskiyДата: Четверг, 10.05.2012, 10:56 | Сообщение # 12
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Причины воспалительных заболеваний яичек это:
- Инфекции половой системы;
- Воспалительные заболевания половой системы;
а. простатит;
б. уретрит;
в. везикулит;
г. колликулит.
- Травмы органов мошонки;
- Переохлаждения;
- Застойные явления в органах малого таза;
- Нерегулярная половая жизнь;
- Наличие хронических очагов инфекции в организме;
- Авитаминоз;
- Снижение иммунитета;
- Приём алкоголя.
И прочие причины.
 
disterДата: Среда, 30.05.2012, 12:21 | Сообщение # 13
Сообщений: 71
Quote (Smernitskiy)
Причины воспалительных заболеваний яичек это:
- Инфекции половой системы;
- Воспалительные заболевания половой системы;
а. простатит;
б. уретрит;
в. везикулит;
г. колликулит.
- Травмы органов мошонки;
- Переохлаждения;
- Застойные явления в органах малого таза;
- Нерегулярная половая жизнь;
- Наличие хронических очагов инфекции в организме;
- Авитаминоз;
- Снижение иммунитета;
- Приём алкоголя.
И прочие причины.

и от этого может развиваться водянка? кожа половго члена менять вид, становится не здоровой?
 
SmernitskiyДата: Среда, 30.05.2012, 13:04 | Сообщение # 14
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да это может быть.
 
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Боли в мошонке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: