Дискомфорт и жжение в области левого яичка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Дискомфорт и жжение в области левого яичка
Дискомфорт и жжение в области левого яичка
monitorДата: Вторник, 01.09.2015, 13:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Добрый день, месяц назад делали в Киеве ДУВЛ (дробление камня в левой почке). На первых порах песок вышел очень хорошо, часть осталась ещё внутри.
И вот уже несколько дней чувствуется жжение в области левого яичка, а также по всем каналам рядом. Временами при пальпации ощущается боль в самом яичке. Немного увеличен канал. Боль не постоянная, то есть то нету. При ходьбе не усиливается и в целом никак не меняется от движений. Визуально изменений нет.

Делали узи почек, ничего такого важного не нашли (не считая кучи камней в правой почке, их еще предстоит дробить). Больше ничего не проверяли, так как к врачу сейчас нет возможности попасть.

Вопрос - связана ли эта боль с песком (может ли вообще от песка болеть яичко?). Что делать в таком случае, что выпить или как провести самодиагностику? Переохлаждений не было, случайных связей нет (такого плана проблемы можно исключить полностью). Заранее спасибо за ответ!
 
SmernitskiyДата: Среда, 02.09.2015, 19:27 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Эта боль никак не связана с дроблением. В данном случае рекомендуется сделать узи органов мошонки, после чего будет ясно, что делать.
 
monitorДата: Четверг, 03.09.2015, 14:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Спасибо, обязательно сделаем. Возможно ли еще что это воспаление, так как после дробление не принимались антибиотики? Температура 37. Жжение то есть то нету.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:17 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Это будет известно после дообследования.
 
monitorДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Еще раз спасибо за ответ. Жжение даёт о себе знать как в яичках, так и в промежности и я так понимаю в толстой кишке, где то там, на выходе (сопровождается диареей). По колоноскопии кстати проктосигмоидит.

Пока что удалось только сдать общий анализ мочи и попасть к своему урологу на визуальный осмотр, нашли немного белка и эритроцитов, остальное всё в порядке. То есть с виду никаких патологий. Рекомендаций особо не было, по этому нужен ответ кого-то еще, перед тем как попаду на узи. Бакпосев пожалуй нужен и возможно что-то еще? Чтоб заранее понимать как сэкономить время.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 07.09.2015, 18:51 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Узи почек, простаты, мочевого пузыря и органов мошонки будет достаточно.
 
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Дискомфорт и жжение в области левого яичка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: