Боль в копчике - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Боль в копчике
Боль в копчике
SuphirzuДата: Суббота, 26.09.2015, 19:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Здравствуйте.
Мне 46 лет. И я из Израиля. Примерно пол год назад почувствовал расстройства эрекции и слабость напора струи. Полтора месяца назад появились ноющие боли в промежности, около ануса и в ягодице слева. Обратился к врачу. Были назначены след. анализы: анализ крови, анализ мочи, анализ кала, узи мочевыводящих путей, узи брюшной полости, узи паховой области слева, направлен к проктологу и урологу.
В анализах: нарушение функций печени (жировая печень), psa 2.5, увеличена простата 75куб.см., обнаружены 2 лимфоузла 8×11мм и 6×25 мм слева в паху. У проктолога всё нормально.
Уролог даже не смотрел со слов и по данным анализов сказал, что это обострение хронического простатита. Назначил антибиотик офлодекс 200мг. По 2 таблетки 5 дней и дальше по одной 30 дней. А также кадекс 1мг по 1 таблетке в день 3 месяца. Сказал вернуться через 2 месяца.
Через две недели после начала лечения напор струи ухудшился, появилось жжение над лобком, начало мочеиспускания дольше обычного, присоединилась боль в бедре сзади и дискомфорт сзади колена слева, иногда боль простреливает слева от лобка и в промежность. Добавилась небольшая боль в уретре (не могу определить конкретное место). Жжение над лобком после мочеиспускания.
Сегодня поставил свечу вольтарен и череэ пару часов почувствовал облегчение.
Доктор. Помогите ! Что со мной ?
 
SmernitskiyДата: Суббота, 26.09.2015, 20:30 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
У Вас проблема как в простате так и в позвоночнике. В связи с чем сдайте анализ ПСА (простатспецифический антиген) и пройдите компьютерную томографию (КТ) пояснично-крестцового отдела позвоночника и органов малого таза. После чего можно будет установить диагноз и правильно лечить.

Врач уролог в Николаеве Смерницкий Владимир Сергеевич
 
SuphirzuДата: Суббота, 26.09.2015, 20:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
ПСА уже делали полтора месяца назад = 2.5
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 27.09.2015, 07:28 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Осталось сделать КТ.
 
SuphirzuДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Сегодня был у семейного врача. Он назначил доп. анализ крови и мочи с проверкой на бак. культуры и рентген поясничного отдела позвоночника. Рекомендует срочно вернуться к урологу.
Вчера поставил свечу абитрена (вольтарена) и к утру почувствовал облегчение. Может стоит им полечиться? (Рецепт есть) И вообще это опухоль или простатит? Как Вы думаете ? (Учитывая пса, возраст и равномерность простаты на УЗИ).
 
SmernitskiyДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:05 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Не могу ответить на этот вопрос так как нет полного обследования. Вольтарен это диклофенак, в инструкции к этому препарату описаны показания (Цитата: 
  • боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас);
  • боли в суставах (суставы пальцев рук, коленные и др.) при ревматоидном артрите, остеоартрозе;
  • боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм);
  • воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей).

    Вот теперь делайте выводы, почему он Вам помогает и в связи с чем необходимо делать КТ.
    А с другой стороны, врачи вас лично консультируют, поэтому им виднее.
  •  
    Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Боль в копчике
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: