Пиелонефрит? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Пиелонефрит? (Температура, озноб, боли в правой стороне поясницы.)
Пиелонефрит?
VsehoroshoДата: Пятница, 08.04.2016, 20:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Добрый вечер, доктор.
Владимир Сергеевич, одна надежда на Вас. Много наслышана скольким людям Вы помогли онлайн-консультацией. Посоветовали на Киевском форуме. В данный момент нахожусь далеко от больниц и мед.помощи, пыталась соединиться с докторами, все говорят, без обследования не консультируют, а что делать не знаю...как в аду, страшно очень. Описываю подробно свою проблему...1 апреля была почечная колика, повторилась во второй раз за пол года где-то, но она какая-то странная, раньше при мочеиспускании при первой колике наблюдался как песочек...кирпичного цвета (ураты, как я выяснила). Спаслась в первый раз нолицином и уролесаном. В этот раз не отходит никакой песок, осадка в моче не было, опять стала пить нолицин и уролесан, а боль снимала баралгином и нош-пой, держала грелку, отпускало, наелась этих обезболивающих до тошнотиков уже. Температуры поначалу не было, за 4-5 дней отпустила колика, но я додумалась использовать алмаг, 2 раза по 20 минут, поможет думала...от хондроза, но в ночь поднялась температура высокая (38,5), думала простыла, потому что потела, выпила жаропонижающее, чем обычно спасалась (колдакт), температуру сбилась...не было целый день, а в ночь поднялась снова такая же и появились тянущие боли в области правой почки, лежала на грелке, пила баралгин, но-шпу. Потом узнала, что запрещено греть. Перестала. Выпила болеутоляющее кетонал дуо, потому что те уже не помогали. Вчера помог кетонал на часов 6, а сегодня выпила в 6 утра, уже 11 вечера, вроде нормально все. Боли отступили вроде, но держится температура и моча без крови и песка, не мутная. На форуме прочла, что это почечная колика спровоцировала пиелонефрит возможно. Владимир Сергеевич, что мне делать дальше? Мне так страшно, начиталась столько.....колоть сама себя могу, если что.
 
SmernitskiyДата: Суббота, 09.04.2016, 10:30 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!

У вас все симптомы острого пиелонефрита. Почечная колика действительно могла спровоцировать его.

Лечение:
- Цефтриаксон (1.0) колоть внутримышечно 2 раза в день 8 дней
- Левофлоксацин (500мг) по 1 таб в день 10 дней
- Свечи с диклофенаком (100мг) по 1 свече ректально 10 дней
- Но-шпа по 2 таб. 3 раза в день 5 дней
- Любой мочегонный сбор заваривать по рецепту на упаковке, пить 10 дней
- Канефрон-Н по 2 таб 3 раза в день 1 месяц.

Дообследование: компьютерная томография почек и мочеточников с контрастом.
 
VsehoroshoДата: Вторник, 19.04.2016, 02:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Здравствуйте, Владимир Сергеевич!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, на меня свалилось всё вместе, не было интернета, только сегодня смогла прочесть ваши рекомендации. И как быть не знаю. На сегодняшний день я пропила две недели нолицин+уролесан, но-шпу, баралгин, пила когда были сильные боли. Температура сейчас в норме, но остались неприятные, тупые ощущения, дискомфортно как-то в области правой почки. Моча прозрачная стала...ПОДСКАЖИТЕ, как мне сейчас поступать с лечением, которое вы порекомендовали? Начинать все заново, как прописали или же иначе? Нолицин остался на один раз. Пролечилась, повторюсь, две недели. Подскажите, что дальше делать!
Заранее большое спасибо!!!
Всех мирских благ Вам за такое отношение к людям и желание помочь!
 
SmernitskiyДата: Вторник, 19.04.2016, 09:54 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Здравствуйте!
Так как вы прошли определённое лечение и ваше состояние улучшилось, повторно курс который я вам писал принимать не нужно. Сейчас не мешало бы сдать общий анализ мочи, крови и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Если моча прозрачная значит на данный момент воспаления нет.
 
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Пиелонефрит? (Температура, озноб, боли в правой стороне поясницы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: