Острый пиелонефрит - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Острый пиелонефрит (Острый пиелонефрит)
Острый пиелонефрит
jualiДата: Пятница, 23.09.2016, 16:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Здравствуйте!
Болела сильно поясница. Анализы мочи показали повышенный белок, лейкоциты, большое количество бактерий, по словам врачей "гной в моче". По УЗИ почек сказали все хорошо, в диагнозе написали МСД. Направили к урологу, который сразу же подтвердил диагноз "Острый пиелонефрит". К слову, температура у меня была нормальная все время, отеков лица не было, в туалет ходила нормально, пару раз был дискомфорт, как будто хотелось еще пописать, но не получалось. Тошноты, рвоты тоже не было.
Назначили:
- Новокс 500 1т. 1 раз в день
- Пробиз 1т. 1 раз день
- Солидагорен 30 кап. 3 раза в день
- Уриклар 1 т. 2 раза в день

Все это на 10 дней. После - повторная сдача анализов. После лечения у меня начались месячные, анализы были сданы аж через неделю после окончания приема таблеток. Анализ без гноя, без белков, 4-5 лейкоцитов.

Врач сказал, что пиелонефрит не лечится за 10 дней и назначил:
- Фуромаг 1 т. 3 раза в день - 10 дней
- Уроцист 1 т. 2 раза в день - 40 дней

По окончании 40 дней снова анализы и консультация у врача.
Все время пью много воды, почти не ем соленого и острого, не пью алкоголь и кофе, в общем, почти полностью соблюдаю диету, единственное, что позволяю себе много сладкого.

Сегодня 4 дней лечения фурамагом и уроцистом.
Я бы не писала сюда, если бы у меня не вернулись боли. Совсем редко пульсация то в левой, то в правой почке, почти постоянно - тяжесть и чувство стянутости, но не в самой пояснице, а чуть ниже. Ощущение, что давит то стул, то штаны, хотя это очень вряд ли. Меня это очень беспокоит, я боюсь чтобы это не перешло в хроническую форму. Пиелонефрит впервые, никаких болезней мочеполовой системы тоже не было. Скажите, пожалуйста, нормальное ли лечение выписали? Стоит ли мне волноваться или продолжать лечиться и не накручивать себя?
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 26.09.2016, 08:48 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Лечение вам выписали правильное. Еще раз сдайте контрольный анализ мочи и если он будет нормальным значит нужно обратиться к невропатологу, не исключены проблемы со спиной.

С ув.доктор
 
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Острый пиелонефрит (Острый пиелонефрит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: