Врожденная патология почек - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Врожденная патология почек (Аномалия почек)
Врожденная патология почек
demidenokДата: Вторник, 28.08.2012, 17:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Добрый день Владимир Сергеевич. Если Вас не затруднит, проконсультируйте пожалуйста.
Мне 27 лет. С раннего детства часто болел простудными заболеваниями, в основном ангины. В 14 лет обнаружили патологию развития почек, слева сморщена афункциональна, справа почка увеличена в размере, с перегородкой. С 14 лет регулярно обследовался в разных клиниках страны. Вначале лечили хронический пиелонефрит. Диеты, регулярно ездил на курорты Трускавца. Состояние не менялось. Диагноз пиелонефрит многие врачи ставили под сомнение. В 22 года в Институте урологии г. Киева окончательно исключили диагноз пиелонефрита, обнаружили зауженность мочеточника в определенном месте. Операцию проводил сам Возианов А.Ф.. Пролежал месяц в больнице-- выписали, сказав что все в порядке, соблюдать легкую диету и все. По факту за все годы состояние практически не меняется,-- слабость, периодически расплывчатое зрение, боли в правом боку и пояснице справа очень часто, подергивания мышц, боли в животе в разных местах, тахикардия, легкие боли в области сердца, в душных помещениях доходило до состояния обморока. Температура в норме, бывает пониженная, давление в норме, голова никогда не болит, отеков никогда не было, печень, поджелудочная-- в норме. В 24 года обнаружили повышенный стрептококк и стафилококк в ротовой полости. Очень часто болит горло. Начал лечение гомеопатией против стрептококка,-- 3 месяца чувствовал себя хорошо. Затем все вернулось на круги своя... На данный момент также принимаю гомеопатию, но заметных результатов не чувствую. Не знаю в каком направлении двигаться дальше. Начать сначала весь курс обследований? Будет ли результат?

Добавлено (28.08.2012, 17:38)
---------------------------------------------
Р. S. Адекватно отнесусь к любому диагнозу, но таки хотелось бы его наконец-то узнать. Очень хочется понимать на каком свете находишься )
 
SmernitskiyДата: Вторник, 28.08.2012, 18:03 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Судя по всему на фоне сужения мочеточника у вас развился гидронефроз, что и привело к операции. Сиптомы, которые вас беспокоят не почечного характера, но в связи с тем, что патология почек всётаки есть необходимо регулярно сдавать общие анализы мочи и крови, поченые пробы, проходить узи почек. По всем остальным описанным сиптомам вам необходима консультация врача невролога и терапевта возможно у вас вегето-сосудистая дистония или же какое либо другое неврологическое заболевание.

с ув.доктор
 
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Врожденная патология почек (Аномалия почек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: