Проблемы с мочевым пузырем - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Проблемы с мочевым пузырем
Проблемы с мочевым пузырем
olstarkovaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 08:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Добрый день! Я две недели пролечилась в мнфекционном отделении с диагнозом энтеровирусная инфекция, тяжелая форма, потеряла 9 кг, при этом анализы мочи в норме, бакпосев - отрицательный, патологии не выявлено. Пять дней пила левомицетин, 5 дней ципролет, энтеросгель и энтерожермину. Питье было обильное и с мочеиспусканием никаких проблем. На вторые сутки после выписки появились ощущения переполненности мочевого пузыря, а пописать не получалось, только под теплым душем. И облегчения никакого, снова хочется по-маленькому. При этом болей, резей, жжения нет. Моча светлая и в обычном количестве. Ночью не встаю. Но сильно терзает чувство, будто что-то давит на мочевой пузырь и хочется в туалет. Пошла к урологу, все обьяснила, сказал - цистит, прописал антибиотики Монурал,но-шпу, канефрон 5 дней. Все пропила - никакого результата. С почками проблем никогда не было, болей в области спины нет. Что делать - не знаю. Уреаплазмы, хламидий, микоплазмы нет (два месяца назад все сдала в ЖК). А еще чувство, что чувствительность пропала, чтоб пописать, надо напрягаться. Что это может быть? Помогите пожалуйста!!!
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:59 | Сообщение # 2
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Вам необходимо сдать анализ мочи и пройти узи почек, мочевого пузыря, количество остаточной мочи. Затем определяться с диагнозом. Если патологических отклонений небудет нужно провести цистоскопию.

с ув.доктор
 
olstarkovaДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Спасибо за ответ. Результаты сегодняшнего УЗИ : мочевой пузырь: обьемом 50мл. Контуры ровные, четкие. Стенка уплотнена, толщиной 4мм. Просвет гомогенный. Дополнительные образования не определяются. Правая почка: 95*39мм, контур ровный, четкий. Паренхима обычной эхогенности, несколько неоднородная, структурная, толщиной 19 мм. Кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. Структуры ЧЛК не расширены. Дополнительные образования не определяются. Левая почка: 104*53мм, контур ровный, четкий. Паренхима обычной эхогенности, несколько неоднородная, структурная, толщиной 19 мм. Кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. Структуры ЧЛК не расширены. Дополнительные образования не определяются. В проекции ЧЛК с обеих сторон визуализируются точеченые и линейные гиперэхогенные включения до 3 мм, без акустической тени. Надпочечники не визуализируются, дополнительные образования не определяются. Сходила на прием к гинекологу, врач исключила воспаление придатков, все в порядке. Сейчас сильно воспален кишечник. Гастроэнтероколит и дисбактериоз, солевой диатез. Капают трисоль и глюкозу, не выдерживаю, срываю иголку и бегу в туалет по 2 раза. Как определить количество остаточной мочи? Что такое цистоскопия и где ее делают? Еще раз спасибо.
 
SmernitskiyДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:55 | Сообщение # 4
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Вам на узи должны были сказать, чтобы помочились полностью и еще раз посмотреть мочевой пузырь для определения остаточной мочи. Что касается вашей проблемы то скорее всего это последствия перенесенной инфекции, а также гастроэнтероколита и как только вас вылечат, проблемы с мочевым пузырём уйдут.
 
tatyanaДата: Четверг, 18.10.2012, 13:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 2
Добрый день. Год назад простудила мочевой, мочилась с кровью-врач прописал нитроксолин и еще, какие то препараты. Я пропила дня три нитроксолин и всё как рукой сняло. В дальнейшем за год было два рецидива, глотала таблетку выше указанного препарата и все проходило. Последний рецидив случился недели 2 назад, но нитроксолин не принёс облегчения, связываю рецидив с молочницей, которая как раз была, выпила флуконазол от неё, но прошли боли связанные с мочевым: закончились постоянные позывы в туалет и исчезла режущая боль в конце мочеиспускания и после. Обрадованная пила флуконазол через день (всего 3 таблетки получилось) и всё было хорошо, но когда перестала, боли в мочевом вернулись. Подскажите, какие лекарства принимать чтобы вылечить мочевой?
Заранее спасибо.
P.S. на прием к врачу не ходила, не было (и не будет в ближайшие дни) свободного времени. Чем облегчить свои страдания?
 
SmernitskiyДата: Четверг, 18.10.2012, 14:10 | Сообщение # 6
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Добрый день!
Ваши симптомы возвращаются в связи стем, что не установлен диагноз и причина данных проблем. Если цистит лечить неправильно или недостаточно он может перейти в хроническую форму и остаться на всю жизнь, ктому же под маской цистита могут протекать и различные другие заболевания мочевой и женской половой систем. Поэтому рекомендую вам обследоваться.
1. Общие анализы мочи и крови;
2. Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам;
3. Узи почек, мочевого пузыря, количество остаточной мочи.
С ув.доктор
 
tatyanaДата: Четверг, 18.10.2012, 14:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 2
Спасибо,и с результатами обследования идти на прием к врачу, чтобы он поставил диагноз?
 
SmernitskiyДата: Четверг, 18.10.2012, 16:15 | Сообщение # 8
Смерницкий Владимир Сергеевич
Врач
Сообщений: 4935
Да это так. И немедлите с этим, решать эту проблему нужно быстрее.
 
Форум » Скорая помощь » Боль в области почек, мочеточников, мочевого пузыря, половых органов » Проблемы с мочевым пузырем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: